澳门百老汇官网 > 中国美术 > 第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

原标题:第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

浏览次数:192 时间:2019-11-03

第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果

十二届全国美术作品展览综合材料绘画复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

周晓路

《芳华若梦》

北京

进京作品

2

朱进

《看日出》

福建

进京作品

3

陈海宁

《汕埠邮迹》

广东

进京作品

4

王治

《宋人的夜 宋人的雨》

北京

进京作品

5

岳小飞 邸超 赵昂

《时间都去哪了》

山东

进京作品

6

陈红波

东南向南

重庆

进京作品

7

汤志义

《凤归来》

福建

进京作品

8

陈焰

《礼记》

浙江

进京作品

9

方达成

《盛世灵山》

北京

进京作品

10

万里驰

《所有的理想都是这样的》

浙江

进京作品

11

姜浩宇

北京

进京作品

12

孟禄丁

《元速系列》

北京

进京作品

13

葛晓弘

《文脉》

浙江

进京作品

14

赵红华

《时光记忆》

浙江

进京作品

15

刘文涛

无题

北京

进京作品

16

金京华

北京

进京作品

17

刘冠儒

《存在-钓鱼岛》

重庆

进京作品

18

张晶

《剩下的这些都属于你》

湖北

进京作品

19

秦仁强

《行板如歌》

湖北

进京作品

20

顾奔驰

无极线

上海

进京作品

21

张福利

《春梦了无痕》

上海

进京作品

22

李皓

《羽》

河北

进京作品

23

奉家丽

《琥珀》

北京

进京作品

24

余王波

《碎纸机的回忆》

浙江

进京作品

25

陈琦

时间简谱.蚀

北京

进京作品

26

陈文骥

不料

北京

进京作品

27

孙国庆

《失衡的状态》

北京

进京作品

28

张海峰

红砖与黑铁

北京

进京作品

29

丁志伟

《寻找焦裕禄》

河南

进京作品

30

袁伟

《碎片》

安徽

进京作品

31

王雷

文化中国-大明

河南

进京作品

32

应金飞

《一纸繁华》

浙江

进京作品

33

王天德

后山图

上海

进京作品

34

杨洋

春将至

北京

进京作品

35

胡毅

《北纬25.75°东经123.47°》

江西

入选作品

36

田力勇

《扇面》

河北

入选作品

37

黄丽丽

《碟恋花山》

北京

入选作品

38

何愿飞

《客乡佳夜》

广东

入选作品

39

潘鲁生

《神山见我》

山东

入选作品

40

韩壮

《丝路遐想》

河北

入选作品

41

陈钠

《笙歌夜和》

广东

入选作品

42

潘伟标

《墙》

浙江

入选作品

43

李幻循

霜天晓角

北京

入选作品

44

杨科

《幻—之三》

北京

入选作品

45

兰超

《雪霁》

北京

入选作品

46

王世龙

《重读经典-五四运动》

山东

入选作品

47

李笑

《霾》

陕西

入选作品

48

金鑫

《门》

北京

入选作品

49

高翔

《垣》

北京

入选作品

50

张立

《远声》

北京

入选作品

51

黄祺

《律动•生命》

北京

入选作品

52

刘继萍

《华夏 垣》

山西

入选作品

53

郑芳

《鸟儿问答》

河南

入选作品

54

周璐

棕榈行途

北京

入选作品

55

周墨

《忆痕》

黑龙江

入选作品

56

邓中云

后兵马俑之一

广东

入选作品

57

沈晔

《梦境》

江苏

入选作品

58

丁乙

十示

上海

入选作品

59

周晓明

《生活》

河北

入选作品

60

宋卫东

《云秋》

山东

入选作品

61

张梦圆

《生命的尊严》

山东

入选作品

62

王宏州

人物头像系列

北京

入选作品

63

李兆天

《霓裳》

北京

入选作品

64

王福刚

裂化•回

辽宁

入选作品

65

牟宇宙 章蓬霞

《岁月如歌》

浙江

入选作品

66

刘元

《大存有琏》

重庆

入选作品

67

方志勇

《丝绸之路》

北京

入选作品

68

涂曦

《圆桌》

安徽

入选作品

69

周武发

《功臣号》

北京

入选作品

70

黄三胜

远方的家

北京

入选作品

71

何立

《水中的光》

浙江

入选作品

72

刘劲蓬

《清境》

山东

入选作品

73

徐强

《乡里乡亲》

山东

入选作品

74

成浦云

宋体构成

北京

入选作品

75

汪培利

《鸽》

河北

入选作品

76

姜昕宇

《京CG7985》

北京

入选作品

77

刘佳婧

《明日之城》

广东

入选作品

78

王云云

《春色如风》

北京

入选作品

79

王聪

《金色海湾》

广东

入选作品

80

黄少华

《粤港飘香 》

广东

入选作品

81

钟江平

《金晨-喜讯传来》

山东

入选作品

82

吴玉靖

《老宅-岁月留痕》

山东

入选作品

83

周庆

《车来车往》

南京

入选作品

84

金杭逸

《自然》

浙江

入选作品

85

项楠

《木托盘风景02号》

内蒙古

入选作品

86

陈晓峰

《轻风舞影》

北京

入选作品

87

曹斌华

《芭蕉的诗学》

浙江

入选作品

88

马国彬

《山符》

河北

入选作品

89

张莹莹

《 银色华服之二》

广东

入选作品

90

马永良

楼兰

新疆

入选作品

91

蒋世国

野风

河北

入选作品

92

杜华

《坦培拉油彩 如梦令系列》

山东

入选作品

93

耿强

《雪飘过后》

河南

入选作品

94

宋春芳

《女红》

辽宁

入选作品

95

侯珊瑚

《元-象》

北京

入选作品

96

涂少辉

云卷云舒

新疆

入选作品

97

党朝阳

湖南

入选作品

98

孔媛 周晓明

《赋归》

河北

入选作品

99

徐仲偶

以书写的名义

北京

入选作品

100

刘少磊

《雕琢烂漫》

北京

入选作品

101

薛秀荣

《守护海疆》

山东

入选作品

102

周吉荣

流逝的风景

北京

入选作品

103

孔妍

北京

入选作品

104

张诠

竹影

北京

入选作品

105

田卫平

《地表》

黑龙江

入选作品

106

姚卫国 姚远

《生命密码》

河北

入选作品

107

贾海泉

异化山水系列-蚀

河北

入选作品

108

胡又笨

《白色的世界》

河北

入选作品

109

许德豪

《农垦先锋》

北京

入选作品

110

周建明

《历尽沧桑》

广东

入选作品

111

陈心懋

上海

入选作品

112

严逢林

基因考证

上海

入选作品

113

虞华

双生2

云南

入选作品

114

彭勇

蓝色都市

北京

入选作品

115

李向明

乡村里的美学

北京

入选作品

116

余旭鸿

夜光 林泉

浙江

入选作品

117

谭根雄

紫禁城系列

上海

入选作品

118

崔强

时间与空间的谬戏

河北

入选作品

119

胡明哲

存在

北京

入选作品

120

杨毅

《新景观》

福建

入选作品

121

康妮

《世书》

北京

入选作品

122

余力茵

辛亥遗址

,

广东

入选作品

123

霍绪德

《大永久》

山东

入选作品

124

陈方燕

《鱼》

浙江

入选作品

125

朱新战

《书界》

河南

入选作品

126

李娜

最美时光

黑龙江

入选作品

127

邹雅哉

《域·都市印象》

浙江

入选作品

128

张杰

《切割的风景》

重庆

入选作品

129

李志宏

城市雾语

河北

入选作品

130

罗灵

《薯莨·纱》

广东

入选作品

131

康剑飞

安土重迁NO3

北京

入选作品

132

张紫涵

祥韵

北京

入选作品

133

张晓雪

衍霾

北京

入选作品

134

李飒

《时间的划痕》

北京

入选作品

135

王云曲

《浮城绘》

北京

入选作品

136

张亮

幸福乐园

北京

入选作品

137

于洋

《水墨物体》

内蒙古

入选作品

138

侯崴

《无题》

北京

入选作品

139

王南诒

《盘古》

北京

入选作品

140

路琼

《云上太阳》

广西

入选作品

141

张国龙

角度No 12

北京

入选作品

142

陈文成

《四季歌》

山东

入选作品

143

许德民

《纸墨春秋•亡泊启湖》

上海

入选作品

144

孙云

《原》

江苏

入选作品

145

熊礼斌

《新家园建设者》

福建

入选作品

146

孙冰

《奇异的风景》

北京

入选作品

147

孙若夕

《丝》

北京

入选作品

148

邹明

《无题》

广东

入选作品

149

钟大章

《闻》

福建

入选作品

150

刘阳

《旧城》

河北

入选作品

151

张闻

《游春图》

北京

入选作品

152

支炳山

《车•流》

广西

入选作品

153

刘耀泽

《120.2E,30.3N》

浙江

入选作品

154

李峰

《可能的困境》

河南

入选作品

155

郝世明

《万体》

湖北

入选作品

156

冯杰

《仁山智水•潭》

北京

入选作品

157

刘梦醒

《枯木图》

江苏

入选作品

158

常卫平

《重物系列之墨境》

江苏

入选作品

159

杜春辉

《历练的风景》

山东

入选作品

160

冯肇友

《渐入空濛迷鸟道》

广东

入选作品

161

赵小来

《浮世转折》

北京

入选作品

162

杨诚

《春雨时节》

广西

入选作品

163

陈金梅

《时尚坐标》

山东

入选作品

164

唐晓宇

《圪凹店日记 》

山东

入选作品

165

欧飞燕

《“鱼”乐无穷》

广东

入选作品

166

叶国丰

《中国风景》

浙江

入选作品

167

王丽旻

《此岸.彼岸》

浙江

入选作品

168

王赞

《丝路花语》

浙江

入选作品

169

张云龙

《泊》

广东

入选作品

170

詹晓燕

《树静风听》

广东

入选作品

171

赵焜

《宣和•2014系列之-踏雪寻梅》

北京

入选作品

172

沈锋

《黑白乐章》

山东

入选作品

173

韦儒

《消失的记忆》

辽宁

入选作品

174

陈晓俊 周谨蓉

《爱莲新说——英雄的年代》

浙江

入选作品

175

王新章

《静默如迷》

山东

入选作品

176

赵文华

《城市印象之62》

山东

入选作品

177

赵牧

《山水》

上海

入选作品

178

曾超

《风骨》

湖北

入选作品

179

白露洋

《印记》

湖北

入选作品

180

张萍

《无题》

山东

入选作品

181

谢秋

回家

山东省

入选作品

182

黄俊伟

《默陌之城》

重庆

入选作品

183

金锡彪

《身边的呼吸》

浙江

入选作品

184

党震

《境》

山东

入选作品

185

李正平

唐风和韵

陕西

入选作品

186

张志刚

《山水计划系列-49》

内蒙古

入选作品

187

邓云

《尘封的甜蜜》

山东

入选作品

188

朱启仁 吴琼文

《又见桃花源系列之二》

浙江

入选作品

189

毕璐

《印象·南疆》

黑龙江

入选作品

190

刘庆国

《错位》

山东

入选作品

191

栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 韩壮

《昼行夜泊 悠悠我家》

江苏

入选作品

192

秦仁强 周欣

《新界•艮域》

湖北

入选作品

193

张春华

《书架》

安徽

入选作品

194

黄胜贤

《塬上人系列-暖阳》

广东

入选作品

195

胡伟

《都市未来NO.6》

江西

入选作品

196

何宁

《空山秋月寒》

北京

入选作品

197

都立春

物华秋实

辽宁

入选作品

198

李一龙

《城市让生活更美好—家园》

河南

入选作品

199

颜景亮

《煌•追月》

广东

入选作品

200

吕彤

《芝麻开门》

河北

入选作品

201

薛佳文

《石亭园的幻想之二》

浙江

入选作品

202

王赢

《奠基人》

吉林

入选作品

203

杨忠华

《阿克人的原始文化-红爹米爹1-3组画》

云南

入选作品

204

于波

《一页三国》

山东

入选作品

205

王芳

《痕迹》

山东

入选作品

206

付帅

《构》

天津

入选作品

207

宋鸿钧

《历史的痕迹》

河北

入选作品

208

刘刚

《心游万仞》

山东

入选作品

209

王鹏

《盛夏光年》

山东

入选作品

210

沈小虞 朱孝廉

《律动的城市》

重庆

入选作品

211

罗力

《森林日记》

重庆

入选作品

212

范本勤

《2014作品NO.2》

安徽

入选作品

213

李响

《景·悟》

黑龙江

入选作品

214

郁涛

静夜思

湖南

入选作品

215

许洪涛

《牧场远去的歌》

黑龙江

入选作品

216

娄婕

《遗忘的故事》

甘肃

入选作品

217

王维

荒土地

北京

入选作品

218

王学丽

《远方》

甘肃

入选作品

219

徐海军

《风行者》

浙江

入选作品

220

张峻明

《石窟艺术》

北京

入选作品

221

李智馨

《本来系列》

北京

入选作品

222

邱兴雄

《 水中天》

浙江

入选作品

223

钟春琛

《曾有一棵孤独的树在歌唱》

广东

入选作品

224

张松溪

《小树林》

广东

入选作品

225

唐承华

C小调漫延曲NO.8-2

北京

入选作品

226

沈淑萍

《逐梦》

甘肃

入选作品

227

郑大公 孙爽

《脸蛋儿》

辽宁

入选作品

228

李海旺

《印记》

山西

入选作品

229

刘佳宁

《祖国在我心中》

北京

入选作品

230

王建伟

《切片NO.1》

浙江

入选作品

231

侯吉明

《修复计划-敦煌》

浙江

入选作品

232

段亚东

《红楼印象三》

吉林

入选作品

233

马佳伟

红色地平线

北京

入选作品

234

张国盛

《时光印迹》

辽宁

入选作品

235

范淼

《溪山鹊鸣》

河北

入选作品

236

刘爱婧

《迹——老城》

北京

入选作品

237

詹禾

《丝路系列 作品6号》

河北

入选作品

238

王加林

《弄花雨》

河北

入选作品

239

田召亭

《玩偶-1、2》

北京

入选作品

240

张玉馨

追梦

广东

入选作品

241

王巍

卡卡美术馆

黑龙江

入选作品

242

刘阳阳

《天地•城》

山东

入选作品

243

郭世光

《肖像系列之.灰/黄》

山西

入选作品

244

周晶

《城述》

重庆

入选作品

245

李宝荀

《中国城市——飞速发展》

辽宁

入选作品

246

康益

《家园》

重庆

入选作品

247

章红兵 陈国霞

《高原雪之五》

北京

入选作品

248

苏上舟

《至上-星空》

福建

入选作品

249

马永强

《飞沙2014-8》

北京

入选作品

250

刘梅

《绪语》

山东

入选作品

251

杜海军

《城市镜像》

江苏

入选作品

252

付海燕

《民间印象》

山东

入选作品

253

王玉华

《奕》

山东

入选作品

254

马良芬

《驿动的生命》

河北

入选作品

255

李谦

《心中的晨阳》

北京

入选作品

256

谢光跃

《追寻记忆·关于山》

重庆

入选作品

257

杨子勋

《在路上》

黑龙江

入选作品

258

肖燕

《怀念传统》

北京

入选作品

259

朱斌

《折梦》

广东

入选作品

260

王馨曼

《城市记忆》

北京

入选作品

261

李永春

《模糊的印象》

四川

入选作品

262

刘曙光

《人类拒绝这样的风景》

重庆

入选作品

263

宋子伊

《光荣岁月》

北京

入选作品

264

于鹏涌

《六月怀想》

黑龙江

入选作品

265

李军

《肖像-dogs》

北京

入选作品

266

冷明师

《米世界》

山东

入选作品

267

林延

tree

北京

入选作品

268

李茉函

《历史的涟漪》

黑龙江

入选作品

269

白明

化山水为园林

北京

入选作品

270

李帅

《红色年代》

北京

入选作品

271

何沛礼

《只为明日长江》

重庆

入选作品

272

兰锦斌

《平凡的世界Ⅱ》

福建

入选作品

273

邹群

《东方红》

北京

入选作品

274

李国森

《现代工业代价》

辽宁

入选作品

275

黄山 黄丹

《祥和.巴渝村镇即景》

重庆

入选作品

276

贺昌娟

《逝去……》

上海

入选作品

277

袁景

《远景号之一》

江苏

入选作品

278

刘爱民

《山野清歌》

河北

入选作品

279

司尚林 傅晨

中国式地图之乌鲁木齐

上海

入选作品

280

王靖妍

《豆“扣”年华》

黑龙

入选作品

281

巩朋

《曲江马球图》

浙江

入选作品

282

马媛媛

梦周庄

重庆

入选作品

283

朱悦

《李哥》

福建

入选作品

284

孟翠东

光荣岁月归乡

北京

入选作品

285

卢龙

《留》

河北

入选作品

286

甘超存

《象征》

山东

入选作品

287

李婧

《百味生活》

山东

入选作品

288

卢云亭

《善恶之门之一、二》

北京

入选作品

289

李平

《农民工头像系列——工地厨师》

北京

入选作品

290

方嘉

《沉浮》

浙江

入选作品

291

桂小虎

勿视之三十二

北京

入选作品

292

张芸

《A Dream》

浙江

入选作品

293

沈波

梦底家园

北京

入选作品

294

杨波

《印象古格》

四川

入选作品

295

夏理斌

《白衣天使》

北京

入选作品

296

李光

《大景观》

山东

入选作品

297

李济民

《城之呼吸》

山东

入选作品

298

陈金华

《风景7号》

福建

入选作品

299

孙浩

义士

北京

入选作品

300

王善满

《高原魂》

河北

入选作品

301

曹力

童年记忆

北京

入选作品

302

旦增达杰

神户绿洲

西藏

入选作品

303

格桑次旦

能工巧匠

西藏

入选作品

304

次仁旺加

高原雄鹰

西藏

入选作品

305

桑吉 格松旦巴

金色原野

西藏

入选作品

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了