澳门百老汇官网 > 中国美术 > 第十二届全国美术作品展览动漫初评结果

原标题:第十二届全国美术作品展览动漫初评结果

浏览次数:135 时间:2019-11-03

第十二届全国美术作品展览动漫初评结果

第十二届全国美术作品展览动漫作品复评送件要求:

各参展人应深入完善作品并在规定时间按要求提交。同时可提交布展方案,包括材料及装裱方式,展示效果图,并标明材质、展示方式。如有在包括介质、媒体方式等的特殊需要,参展人需提供布展方案予以再审。

各参展人需要提供对所报作品的版权方签署的同意参展证明、作品中所涉及的设计版权说明、作品中所涉及的音乐版权说明和作品署名认定责任书。

此次美展原则上不得有喷绘、写真(可考虑进行特殊材质激光打印或转印)材料入场。

展览作品提供要求如下:

一.漫画作品

1.手绘稿原作、数字文件进行特殊材质激光打印或转印件

2.出版物原件

3.可提供衍生品实物模型

二.动画作品

1.格式为mpg或avi的完整作品视频文件

2.可打印90X120cm大小的竖版作品海报,存储为jpg格式,文件分辨率300dpi,刻录成DVD光盘

3.10幅A4以上规格相关美术设计手绘稿展示

 4.定格材料动画需要提供实物模型

5.可提供衍生品实物模型

三.独幅作品

手绘稿原作、数字文件进行特殊材质激光打印或转印件

收件时间:2014年7月20日——7月30日

收件地址:北京市海淀区西土城4号北京电影学院C楼411室,动漫艺委会办公室邮编:100088

收件人:叶老师

联系电话:18515119280

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:北京市海淀区西土城4号北京电影学院C楼411室,动漫艺委会办公室 邮编:100088 收款人:李亮 电话:18515119280

第十二届全国美术作品展览动漫(动画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

梁磊

逃走的水

江苏

2

叶幼天

荒原之舞

湖北

3

白晰

售票厅

北京

4

鲍懋

被单骑士

浙江

5

鲍永亮

驯服

吉林

6

卜小丽

侠情

北京

7

陈奥

陈飞

江伟贤

王鸟

8

陈津云

爷爷在天上

北京

9

陈赛

巫舞

四川

10

陈斯琪

舒慕晴

我和老爸

北京

11

程瑶

8008

北京

12

邓强

十八重天

陕西

13

邓晓霞

程莉

金鱼的记忆

四川

14

邓峣祎

TRISTA

北京

15

冯波

韩新顺

王云松

周博

李凯

中国映画

16

高妍玫

皇帝战蚩尤

17

韩晓夫

王伟健

李木子

梁玉清

赵锐

道外

18

韩祤 薛峰

雾上清晨

江苏

19

何钒

罐头

北京

20

黄欣婷 王梦娇 刘竹君

北京

21

黄勇

饼干警长

北京

22

蒋坤

纸飞机

辽宁

23

蒋涛

错失的风景

浙江

24

蒋维刚 李文瑜

阿布要长大

四川

25

鞠歆 宋罗彬 晏紫昭

我们的世界

北京

26

康雅

争凳子

深圳

27

李荒歌

早上好

北京

28

李诗芸 王冬松

孟姜女

福建

29

梁晓亮

抉择

北京

30

林毅 范哲明

没刺的刺猬

北京

31

林颖婕 黄巧子 麦千慧 凌波

异乘记

北京

32

刘冰野 张文华

雨的影子

33

刘峰宇

故事奶奶一家亲

北京

34

刘亮 王燕玲 恵慧 蔡延强

促织

四川

35

吕良军

ONCE

辽宁

36

马驰

盗双钩

北京

37

马梦璐

0

辽宁

38

马晓旭

守望

辽宁

39

毛波

指尖人生

40

穆琳琳

辽宁

41

欧阳仲鸿

长坂坡

北京

42

齐建

哈姆莱特

43

乔晖

记忆的味道

浙江

44

秦龙

清华

45

邱鹏盛 余康睿 刘墨源

生命

浙江

46

任丹丹

池塘

上海

47

任洪旭

山丘

辽宁

48

邵雪晴

北京

49

石宇

盒子猫

辽宁

50

史清源 刘奇

时光齿轮

北京

51

苏纯璇 戴卿卿 李偲源

转梦金莲

北京

52

孙立军 方成 邹静之

兔侠传奇

北京

53

孙怡然

老人与小猪

北京

54

孙韵岚

重返人间

北京

55

孙哲 朱方胜 殷俊

快乐狐狸

56

覃敏 海鹏娇 王雪儿 杨孜

晚安

陕西

57

陶雯

巴拉跟仓传奇

内蒙古

58

田烨蘇

鹰与鸡

北京

59

王超 赵宇 田明星 宋岩峰 李木子

阿卜拉

60

王非

云奇飞行日记

黑龙江

61

王楠 寻平立

北京

62

王倩

心与心性

辽宁

63

王天石

寅兔卯虎

北京

64

王伟健 梁玉清 贺楠 李木子 赵锐

麦圈

黑龙江

65

王晓丽

沉箱

上海

66

王一琳

前进,达瓦里希

北京

67

王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实

Musical Mr Finch

辽宁

68

孙静林 李丹竹 甘霖 范毅夫 高铁峰 吕威霖

盒子·林子·兔子

辽宁

69

张晓辉 常曦月 侯楚遥

辽宁

70

翁劼

风雪山神庙

浙江

71

无名

沉香

北京

72

吴学涵

苍鹭

浙江

73

西安美术学院

提偶

陕西

74

邢依朦 陈昂澄 鲁辰 李晓飞

梦貘

北京

75

熊舒予

The last of minutes

北京

76

熊伟

印象

辽宁

77

徐宁

阳台

北京

78

徐雅杰

华容道

浙江

79

徐忆涵

集雨人

江苏

80

许晓旭

会变色的龙

北京

81

杨奥 金毅

Death Time

安徽

82

杨春

美丽的森林

北京

83

杨丽婧

吉林

84

,

杨柳依

酒婆婆

北京

85

杨木

拾荒梦

北京

86

叶幼天 王永国 何清俊 张茫茫 朱方胜 雷鸣 谷鹏

梦在飞翔

湖北

87

应子君 石玥 殷铭远 张宝蕊

太空漫游

北京

88

于上

窗境

北京

89

余紫咏

神兽传说

北京

90

袁晓黎 米方胜 李少峰

楚风汉韵

江苏

91

湛胜平

微爱

浙江

92

张成祥 张成祯 黎三牛 颜翠贤

南海少年黄飞鸿

广东

93

张聪

逃离地球的鱼

94

张继涛

欲寓

辽宁

95

张嘉霖

我的蛋

北京

96

张林

浙江

97

张梦雨

纸上狐

北京

98

张天晓

泡泡美人鱼

上海

99

张卫东

蓝裤子和红裙子

山东

100

张蔚然

吉米的一天

北京

101

张翔

杜比的梦想

北京

102

张晓钰

美国游记

北京

103

张修能

the time

北京

104

张一品

拾黄金

浙江

105

赵明坤、石静涛、赵樱乔

蜃景

北京

106

赵楠

糖知道

北京

107

周佳驿

富春山.居途

108

周星

时迁盗宝

北京

109

周妍希

我爸爸不是酒鬼

北京

110

周岩

DEC,21

北京

111

朱宇宸

老房故事

北京

112

朱云博 魏佳楠 张辉 温雅

NATURL WAR

陕西

第十二届全国美术作品展览动漫(漫画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

杨海萍 朱琴华

后娘

浙江

2

Eno

广陵散

3

阿梗

踮脚张望

4

阿舍

卖油郎终携眷侣

5

蔡志超 李耀卿

云间幻想

6

陈华

PP猴 系列

7

陈钦

收集幸福

8

陈维东 梁小龙

三国11幅

天津

9

丁晗

眼红的兔子

四川

10

董建伟

漫画系列

辽宁

11

冯戈 陈治良

战国风云

12

傅显渝

梁山好汉开会记

13

高敏怡

吃石头的小怪兽

广东

14

高翔

盲旅

15

耿子惠

宠物护理中心

16

国天依

蓝气球

北京

17

何清俊 叶幼天

泰戈尔诗歌《吉檀迦利》

湖北

18

胡蓉

紫色

19

黄嘉伟

黄嘉伟漫画和插画选页

20

矫强

归乡

21

金幸佳

猫小黑

浙江

22

康好贤

鹿先生

23

雷亚伦

抗倭名将戚继光

广西

24

黎炜

黎炜作品

25

李佳佳

不会画画 系列

26

李晓寒

猫的呓语

27

李赵名 郝利

重庆言子

四川

28

梁德威

逆魂

吉林

29

梁剑波

馒头和黑鲨

30

梁玉清 王伟健

Future 系列

黑龙江

31

刘娴

童年

32

马驰

无名

北京

33

母隽楠

狂人日记

辽宁

34

聂峻

向日葵男孩

35

权迎升

水墨西藏-格萨尔王传奇

北京

36

任杰

影子先生

37

申宁涛

挺进报

四川

38

师涛

十二生肖传奇—马

四川

39

施欢华

左左和右右

浙江

40

史霖

崂山道士

41

谭慧丽

节水总动员

辽宁

42

唐筱珠

镜子的另一边,第一章

43

汪雨璐

那些趣事儿

浙江

44

王辰

隔断间里的童子们

45

王林

苏张互助

河南

46

王培堃

哥德堡号万里行

47

王雁鹏

龙战三千里

辽宁

48

卫诗磊

有时会想到那一天

北京

49

翁子扬

孔子大传

湖北

50

吴洋

武王伐纣

51

吴振

新疆行

北京

52

武艺琦 任益民

镜之梦

北京

53

肖伟 宗传龙

爷爷和我

54

徐灿

老鼠嫁女

55

徐形婷

奇幻之旅

浙江

56

延德钊 薛尧

沙图什披肩的故事

北京

57

杨莉 朱梦瑶

西方民间优秀经典儿童故事

辽宁

58

杨笑, 汝

在雨歇处等我

59

杨毅泓

老橡树

浙江

60

杨志刚

星际之战

天津

61

姚佳

迟到的理由

62

姚巍

石·像·佛

63

叶幼天

海子诗歌

湖北

64

叶正华 叶凤华

让我帮你实现梦想吧

65

蚁玉笋

骂鸭

66

殷鸣

漫画绣像作品

北京

67

尹川

北京爱情故事

68

于灏

辽宁

69

张奥

补拍

北京

70

张文

周处除三害

浙江

71

张晓明

右妈日记

辽宁

72

张兴

作品组

73

张璇 张云辉

我的生活有点囧

辽宁

74

赵千

旌飏

广东

75

郑陈宸

独一无二

北京

76

郑达 汪杨珊

慢先生

77

周尤

我们四个

78

周宗凯

灭绝。ING

四川

79

朱斌

呆头农场

80

邹霞燕

一个一直跳着舞的女孩

四川

81

王岩松

无名

82

朱明健 朱小枫

时尚女生

湖北

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览动漫初评结果

关键词:

上一篇:世纪初艺术

下一篇:没有了