澳门百老汇官网 > 中国美术 > 第六届全国环艺大展入选作品

原标题:第六届全国环艺大展入选作品

浏览次数:178 时间:2019-10-18

“为中国而设计”第六届全国环艺大展入选作品

“为中国而设计”第六届全国环艺大展入选作品

序号

组别

作品名称

学校

姓名

备注

1

学生组

慢?时尚——西北生土窑洞环境改造设计

北京服装学院

张艺

2

学生组

震后重建?熊猫老家?彩虹乡村——四川雅安雪山村村后重建

北京服装学院

王艺霏

3

学生组

LIGHTOFSOULS亡灵之光

北京服装学院

张家赫/张素素

4

学生组

单体的复杂化演变---元大都遗址公园局部改造

北京服装学院

杨智宇

5

学生组

《蚕境》

长春理工大学

董自法/胡明

6

学生组

《趣味空间——概念主题餐厅设计》

长春理工大学

张星星/余幸悻

7

学生组

《竹之韵》

长春理工大学

周义/李厚臻

8

学生组

灾急效应——灾后避难住宅设市设计

东北师范大学

李轩铭/杨立君/郑铁盈/马金龙

优秀

9

学生组

禅茶一味-基于地域空间组织的茶馆空间探索

东北师范大学

尹春然

优秀

10

学生组

共生空间

东北师范大学

张策

优秀

11

学生组

随遇而安-可拆卸的百变房屋

东北师范大学

张思琦

最佳概念设计

12

学生组

《家园——未来人居环境空间》

东北师范大学

刘莹莹/王晶/任文鑫/杨帅/周承祖

13

学生组

渗透——齐齐哈尔市嫩江流域自然体验型酒店设计

东北师范大学

那航硕

14

学生组

黑白记忆

东北师范大学

刘清月

15

学生组

齐齐哈尔“市民中心”生态体验馆概念景观设计

东北师范大学

袁向阳

16

学生组

东北地区满族文化建筑设计——长春市实践教育拓展训练学校园区规划方案

东北师范大学

刘艾鑫/罗广宇

17

学生组

曲线的艺术美

东北师范大学

李艾琳/李杨/刘清月

18

学生组

湘西凤凰苗族博物馆建筑概念设计

东华大学

吴旭辉

19

学生组

福州市麦埔村水循环景观改造

福建农林大学

李沙沙

20

学生组

海洋魅影

福建农林大学

施爱玲

21

学生组

“绿岛生命”加油站—服务区空间设计

福建农林大学艺术学院

马艳

22

学生组

最后的鱼“悦”-厦门市沙坡尾避风坞景观改造

福建农林大学东方学院

陈小云

23

学生组

环保汽车体验馆

广州美术学院

杨杰/陈小玲

24

学生组

“城市倒影”——广州西门口地铁站创意性空间设计

广州美术学院

黄芷莹/林培锋/潘志城/杨舒雅

25

学生组

社区书屋设计

广州美术学院

郑安妮

26

学生组

《隐藏之地-核能博物馆》

广州美术学院

叶柳燕/陈泽霖

27

学生组

Modernbridge

广州美术学院

许振潮/胡秀姻/马晓敏/刘欣

28

学生组

卫浴马桶设计

吉林师范大学

王明飞

29

学生组

979城市活动中心

鲁迅美术学院

陈晨

优秀

30

学生组

工业艺术会展中心

鲁迅美术学院

冯潇潇

优秀

31

学生组

大连渔人码头度假村规划设计

鲁迅美术学院

郑婷婷/廖望

最佳手绘表现

32

学生组

盘锦湿地景观度假村概念规划设计

鲁迅美术学院

王小雨

最佳手绘表现

33

学生组

放飞梦想——生态小学设计方案

鲁迅美术学院

刘中原

34

学生组

新加坡城市动物园

鲁迅美术学院

那航硕

35

学生组

城市会展中心城市综合体概念设计

鲁迅美术学院

任航

36

学生组

阿斯兰的调色盒

鲁迅美术学院

王帅贺

37

学生组

Windhouse

鲁迅美术学院

徐睿

38

学生组

海洋生态度假酒店

鲁迅美术学院

赵凯

39

学生组

现代美术馆概念设计

鲁迅美术学院

宁芙儿

40

学生组

虎文化生态岛屿设计

鲁迅美术学院

王思天

41

学生组

海洋主题游乐园方案设计

鲁迅美术学院

李琳

42

学生组

水产品养殖及展示中心设计

鲁迅美术学院

鞠慧慧

43

学生组

灵动邂逅

鲁迅美术学院

于涵夕

44

学生组

当代国际文化活动中心

鲁迅美术学院

段雨婷

45

学生组

Motivated,evolutional,adaptable——Castle

鲁迅美术学院

王冠

46

学生组

深海之蓝生态海洋馆设计

鲁迅美术学院

王嘉晗

47

学生组

当代国际文化活动中心

鲁迅美术学院

吴丹

48

学生组

旧工厂改造-loft设计工作室

鲁迅美术学院

杨钧艺

49

学生组

生物科技馆

鲁迅美术学院

周密

50

学生组

互动文化——互动性滑雪场规划设计

鲁迅美术学院

牟小萌

51

学生组

城市新能源体验馆感念设计

鲁迅美术学院

赵文夫

52

学生组

街边之“场”上海江苏路地铁站入口广场设计

鲁迅美术学院/天津大学建筑学院

阎思达/陈野

53

学生组

“折立方”――探索新型模块化微型住宅

南京艺术学院

李佳

54

学生组

流变

南京艺术学院

李婷婷孟可鑫

55

学生组

POROSPACE——多孔性室内空间形态设计实验

南京艺术学院设计学院

褚佳妮

56

学生组

微型之家——模块化设计

南京艺术学院设计学院

孙浩/汤秋艳/李佳/王景玉/徐磊/许敏霞/赵蕊/杨锐

57

学生组

乡土?建造——竹构建筑及材料研究

南京艺术学院设计学院

王建芹/杜丽丽/成云

58

学生组

“笼/12.65m3”——引入“生态观”的绿色建构

南京艺术学院设计学院

张鸣/郑明跃

59

学生组

消失的建筑——会所空间设计

宁波大学

蔡士佳、史晶晶、姚漪婷

60

学生组

可移动工作站

宁波大学

史晶晶、刘蕾、郑鑫

61

学生组

纸介——纸文化艺术交流展馆

宁波大学科学技术学院

王颖/金丹/陈艳/张思嘉/茅胡飞

62

学生组

都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计

清华大学美术学院

吴尤/毛晨悦

中国美术奖提名

63

学生组

拯救消失中的水系

清华大学美术学院

柏思宇

64

学生组

艺术家的家

上海大学

董晟

优秀

65

学生组

绿*动乡野——乡村健身融入城郊农村社区设计

上海大学

洪婧

优秀

66

学生组

七巧板——广场设计

上海大学

袁金辉

优秀

67

学生组

黛山佳境

上海大学

马艺林

优秀

68

学生组

乡村治愈系

上海大学

李嘉漪

优秀

69

学生组

“黑白山水”校园公共空间环境设计

上海大学

田婷仪

70

学生组

“米素”办公空间设计

上海大学

袁金辉

71

学生组

公共休息椅设计

上海大学美术学院

仇一帆

最佳概念设计

72

学生组

漫动力.新生活—上海泗泾古镇动漫数字媒体产业园改造设计

上海大学美术学院

曹英楠/周育杰

73

学生组

餐具系列座椅

上海大学美术学院

仇一帆

74

学生组

浙江省丽水市松阳县吴弄村古民居改造和维护

上海大学美术学院

张应诏

75

学生组

卡纳湖谷别墅卫浴空间设计方案

上海大学美术学院

盛恒溢

76

学生组

材料基因研究院办公空间环境设计

上海大学美术学院

田婷仪/罗曼/袁金辉/花东旭

77

学生组

扬州东区运河景观设计

上海大学美术学院

杨怡

78

学生组

苏步青数学园项目公共设施设计——“嬉学”空间系列

上海理工大学

虞金蕾

79

学生组

儿童卫浴

上海理工大学

陈伟晨/苏羽婕/邓尧洪

80

学生组

信息化办公空间设计

上海应用技术大学

郭涛

81

学生组

西式餐饮空间设计

上海应用技术学院

潘栋尧

82

学生组

常州市三江口新北公园景观概念设计

上海应用技术学院

徐艳艳

83

学生组

文化沙龙书店设计

上海应用技术学院

张亦沁

84

学生组

矿山记忆

深圳大学

杨东豪

优秀

85

学生组

生命景观体

深圳大学

盘帅

优秀

86

学生组

生态工业--建设与自然平衡的工业环境

深圳大学

林舒欣

中国美术奖提名

87

学生组

生态补偿

深圳大学

罗志强

最佳概念设计

88

学生组

快捷商务酒店设计

深圳大学

刘善敏/蔡楚宇

89

学生组

三生石伴

深圳大学

黄闯

90

学生组

中国元素--整体卫浴空间设计

深圳大学

张少鹏

91

学生组

“花语”

深圳大学

王翔

92

学生组

安托山博物馆公园设计——关于展示模式的探讨

深圳大学

黄广良

93

学生组

模块化建筑研究

深圳大学

靳辰亮

94

学生组

往来之间——安托山采石场主题公园设计

深圳大学

李立尧

95

学生组

景观的生命

深圳大学

罗曼

96

学生组

景观再生_安托山采石场公园景观设计

深圳大学

张辉

97

学生组

《叠》

深圳大学

马羚

98

学生组

"阡陌南山"广东省深圳南山区南山村公共文化设施建筑及景观设计

深圳大学

倪泽辉

99

学生组

售楼中心设计-隐心居

深圳大学

苏广栋

100

学生组

深圳大学艺术设计学院

柯嫣嫣

优秀

101

学生组

钻石品质及双生系列

深圳大学艺术设计学院

罗彬彬

102

学生组

方玉—实验性卫浴设计

深圳大学艺术与设计学院

魏诗又/黄阳/罗敏

优秀

103

学生组

自然元素之:“沙丘”--实验性卫浴空间设计

深圳大学艺术与设计学院

李政达

104

学生组

圆金—实验性卫浴设计

深圳大学艺术与设计学院

魏诗又/黄阳/罗敏/李书奇

105

学生组

生态窑洞酒店

四川美术学院

舒闻洋/徐莹莹

优秀

106

学生组

窑居——黄土高原窑洞改造可行性研究

四川美术学院

李秀媛、司清

优秀

107

学生组

负空间富空间

四川美术学院

孙瑞含/卞少豪

优秀

108

学生组

城市生长线——江津滨水区景观概念设计

四川美术学院

佟佳

优秀

109

学生组

《衍生?草木之间》——生态茶空间设计

四川美术学院

赵雪

优秀

110

学生组

漂浮的叶绿体—解放碑高密度景观概念设计

四川美术学院

陈育强/赵勇

中国美术奖提名

111

学生组

衍生?草木之间

四川美术学院

唐旗

最佳概念设计

112

学生组

禅意空间

四川美术学院

黄璐平

113

学生组

BackBone躺椅

四川美术学院

姜洋

114

学生组

融与合——重庆自然博物馆——中央大厅方案设计

四川美术学院

陈凯锋/覃祯

115

学生组

滩上新水乡

四川美术学院

吴冬梅

116

学生组

延续?从传统街巷到都市后花园——嘉陵江磁器口制动化特钢厂河段滨水景观设计

四川美术学院

张素辉/彭馨仪/罗婷

117

学生组

空中花园

四川美术学院

黄一鸿

118

学生组

就其深浅,泳之游之-重庆市江北嘴CBD河岸概念设计

四川美术学院

杨杰/易玮

119

学生组

行走在故事里——最后的绿皮火车(重庆火车南站景观改造)

四川美术学院

李倩婷/吴迪

120

学生组

体悟-山东省济宁市微山湖民俗文化生态博览园

天津美术学院

关国蕊/苏雯

121

学生组

涅槃-天津市西青区文化中心设计

天津美术学院

刘怡斐

122

学生组

共振——天津海河中心广场规划设计

天津美术学院

刘月阳/龚骁

123

学生组

对话·自然

天津美术学院

刘明/邱新生

124

学生组

四川雅安宝兴县学山村单体建筑与景观设计

天津商业大学宝德学院

郑映丽

125

学生组

移动空间设计

西安美术学院

许晰

最佳概念设计

126

学生组

韩城市老城区东营村规划改造与景观设计

西安美术学院

冯蕾

127

学生组

绿?境

西安美术学院

刘振滨

128

学生组

丝路生态旅游驿站连锁模式--带动中国西部农村发展

西安美术学院

彭振/张琼椰/曾妍雯/王宇朦

129

学生组

记忆?涅槃——碾畔村窑洞博物馆规划设计

西安美术学院

薛晓杰

130

学生组

方的三次方杨晓阳博物馆建筑设计及周边景观规划设计

西安美术学院

张子云/李寒烟/史雯澜/黄琦焜

131

学生组

聚落·纵深——吐鲁番维吾尔族生土民居体验馆

新疆师范大学

张琪

132

学生组

棋遇

中南大学建筑与艺术学院

邓冰旎、丘卉敏、张嘉欣、寇瑞冰

133

学生组

云展示——展示设计的公共性拓展

中央美术学院

张天钢

134

学生组

"角斗场"桌面游戏主题酒店设计

中央美术学院

刘晨

135

专业组

【BAINA柏纳国际影城】

大连工业大学艺术设计学院

任文东/张健

136

专业组

《城市的“缝合—长春南部新城概念设计》

东北林业大学

富尔雅

137

专业组

乌拉街满族博物馆

东北师范大学

刘治龙

优秀

138

专业组

创作进行时

东北师范大学

李博男

最佳手绘表现

139

专业组

城市中的峡谷

东北师范大学美术学院

宿一宁

最佳概念设计

140

专业组

多样与统一的建筑构想——城市文化中心概念设计

东北师范大学美术学院

尤洋/罗田/王晓萌

141

专业组

折叠的公厕

福建农林大学

韩天腾/戴乐来

142

专业组

土楼印象漆艺家具系列

福建农林大学

陈顺和

143

专业组

多彩云计划——珠海有轨电车站站台设计

广州美术学院

王铬/谢耀盛/陈洲/林娜

144

专业组

Sunbloc阳光住宅与日常的诗意

广州美术学院

何夏昀

145

专业组

关爱老弱病残孕——无障碍卫生洁具系列设计方案

湖北工业大学商贸学院

刘波/牛文豪

146

专业组

武汉地铁2号、4号线艺术空间设计

湖北美术学院

尹传垠

147

专业组

工业景观设计——白云边博物馆文化馆规划、建筑及景观设计

湖北美术学院

黄学军/陈晓阳/范思蒙

148

专业组

工业景观设计—沌口艺术中心(武汉现代美术馆)

湖北美术学院

陈顺安/黄学军/王鸣峰

149

专业组

生态建筑中国农谷接待中心

湖北美术学院环艺系

何明

150

专业组

珊瑚庐舍

华南理工大学现代服务业研究院文化艺术与创意产业研究中心

陈小斗

151

专业组

沈阳私人订制量贩式KTV

加拿大立方体设计事务所

徐麟

152

专业组

星际国际俱乐部

加拿大立方体设计事务所

徐麟

153

专业组

书馨斋

辽宁师范大学海华学院

任志飞/王思天/刘旭/周媛

154

专业组

撒哈拉--古城伊斯兰文化主题酒店

鲁迅美术学院

代启霞/任志飞/李琳/侯明承/赵悦柠/权威/李佳女/侯宗含

优秀

155

专业组

光迁-中关村

鲁迅美术学院

金常江/杨满丰/赵笔翚/李芳竹/姜双双

优秀

156

专业组

盘锦大洼县红海滩大街商业区景观设计

鲁迅美术学院

赵时珊/隋昊/李宏录

优秀

157

专业组

文化形女性高端私人会所

鲁迅美术学院

张银鹭

优秀

158

专业组

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

鲁迅美术学院

曹德利/金常江/胡楚凡/赵时珊

中国美术奖提名

159

专业组

麦田.守望

鲁迅美术学院

于博/胡书灵

最佳概念设计

160

专业组

走出的蓝图

鲁迅美术学院

张群菘

最佳概念设计

161

专业组

参数化·小学概念规划设计·模式

鲁迅美术学院

金常江/尹航/李睿/刘中远

最佳手绘表现

162

专业组

回归乐园

鲁迅美术学院

李江/张博

最佳手绘表现

163

专业组

蚌埠市博物馆新馆空间展陈概念设计方案

鲁迅美术学院

杨冰/郝春宇/刘旭

164

专业组

零耗·沈阳

鲁迅美术学院

金常江/刘健/柴也/宁芙儿

165

专业组

河北淮化清东陵博物馆

鲁迅美术学院

金常江/施济光/陈德胜/王博

166

专业组

未来的交通-----Smartlift

鲁迅美术学院

姜民/刘中远

167

专业组

沈阳夏宫城市广场大型浮雕

鲁迅美术学院

林春水

168

专业组

唐渤海国上京龙泉府历史博物馆展陈设计

鲁迅美术学院

林春水

169

专业组

水之墓园?纪念堂

鲁迅美术学院

冯丹阳/施济光

170

专业组

复合式空间-商业空间的地下站设计

鲁迅美术学院

邵茜茜

171

专业组

怡园

鲁迅美术学院

邵新然

172

专业组

勃朗营—世界之巅

鲁迅美术学院

孙博楠

173

专业组

结构主义下的当代艺术中心

鲁迅美术学院

王舒瑶

174

专业组

印象19号

鲁迅美术学院

王拓濛

175

专业组

长征红军馆景观建筑设计

鲁迅美术学院

玉娇娇

176

专业组

溪栖科普湿地公园规划设计

鲁迅美术学院

袁维

177

专业组

古生物博物馆设计

鲁迅美术学院

赵笔翚/张穆明

178

专业组

会呼吸的建筑-生态实验基地

鲁迅美术学院

曹阳

179

专业组

“讴歌伟大母亲”-延安清凉山长征女红军苑景观规划设计

鲁迅美术学院环境艺术设计系

曹德利/金常江/孙震/王拓濛/李琳/王小雨/柴也张世芬/张爽

180

专业组

观*景――新神农园林景观会馆

内蒙古科技大学艺术与设计学院

韩军

优秀

181

专业组

我的砖印象——别墅设计

内蒙古师范大学/鲁迅美术学院

王海亮/王蓉

182

专业组

“时间”影视主题沙龙

清华大学美术学院

崔笑声

183

专业组

可拆装家具设计系列

汕头大学长江工业设计中心

李昊宇

优秀

184

专业组

山东省东营市某酒店室内空间方案设计

上海大学

黄国涛/李鹏

185

专业组

世博源快乐源

上海大学美术学院

金江波

中国美术奖提名

186

专业组

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

上海大学美术学院

韩晓骏

中国美术奖提名

187

专业组

上海大学纪念园地

上海大学美术学院

王海松

最佳概念设计

188

专业组

彩色景观、彩色中国——白马湖森林公园

上海大学美术学院

罗曼

最佳手绘表现

189

专业组

上海宝山国际民间民俗博物馆——中国馆展示设计

上海大学美术学院

董春欣/仇凤发/董卫星

190

专业组

陆家嘴滨江大道概念方案

上海大学美术学院

罗曼张志斌

191

专业组

行云流水上海轨道交通十二号线南京西路站装饰设计

上海大学美术学院

张胜

192

专业组

上海市轨道交通12号线龙华站设计方案

上海大学美术学院

韩晓骏

193

专业组

地铁14号线陆家嘴车站概念装修设计

上海大学美术学院

于文欢/张胜/韩晓骏

194

专业组

上海地铁汉中路车站

上海大学美术学院

岑沫石

195

专业组

上海地铁龙华寺车站

上海大学美术学院

岑沫石

196

专业组

仁爱?智慧

上海理工大学艺术学院

王勇

197

专业组

景宁县大漈乡历史村落保护利用规划

上海上大建筑设计院有限公司

刘勇/姚正厅/蒋超亮/李瑜/张伯伟

198

专业组

景宁澄照乡历史村落保护利用规划

上海上大建筑设计院有限公司

刘勇/姚正厅/蒋超亮/李瑜/张伯伟

199

专业组

人、自然、共融

上海云图创意设计有限公司

吴伟

中国美术奖提名

200

专业组

卫浴产品创新设计

深圳大学、超多维光电子有限公司

潘杰/纪仕池

优秀

201

专业组

绿盾循环经济教育示范基地设计方案

深圳大学艺术设计学院

宋红阳/邹曙光/杨炜德/曾凡健/潘茗敏

202

专业组

水.融深圳•南山智园展厅设计•方案设计

深圳大学艺术设计学院

宋红阳/邹曙光/杨炜德/曾凡健/潘茗敏

203

专业组

兵圣宫室内装饰设计

深圳市建筑设计研究总院有限公司

王永强

最佳概念设计

204

专业组

全球暖化博物馆

顺德职业技术学院设计学院

张俊竹

205

专业组

文轩美术馆旧建筑改造及室内设计

四川大学

王牧

206

专业组

空间新语——四川美术学院围墙•创业街交融空间创意设计

四川美术学院

余毅/陈凯锋/覃祯/张灵梅

优秀

207

专业组

见乡土留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划

四川美术学院

赵宇/穆瑞杰/陈欢欢/张昕怡

中国美术奖提名

208

专业组

生态.传承.共享、——四川美术学院新校区设计

四川美术学院

罗中立

中国美术奖提名

209

专业组

腾飞两江——两江新区御临河大桥设计

四川美术学院

韦爽真

210

专业组

解民忧、促民生——重庆市九龙坡区创意公厕设计

四川美术学院

龙国跃/王冉/彭程/梁轩

211

专业组

耕心——黔东南地区农村景观规划更新设计

四川美术学院

张倩/王玉龙

212

专业组

艺术盒子—重庆市文联美术馆方案设计

四川美术学院

谭晖

213

专业组

绿色淘气乐园

四川美术学院

杨吟兵/杨酉/达发亮

214

专业组

重庆南雾源度假山庄

四川美术学院

许亮、周宇晨、邹蓉、雷淯茜

215

专业组

为中国而设计——众智云集创业主题咖啡吧室内设计

苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院

钱晓宏/钱晓冬

216

专业组

电影主题体验中心概念设计

太原理工大学

洪霞

217

专业组

生土窑洞改造——生态酒吧概念设计

太原理工大学

庞冠男

218

专业组

生土窑洞景观概念设计

太原理工大学

张珏/崔娟玲

219

专业组

绿隙户外家具

太原理工大学

郭宗平/李艳华

220

专业组

蓝艺-绳编书房家具

太原理工大学

郭宗平/李艳华/周文浩

221

专业组

邻里更新互动自然回归生活

天津财经大学

沈莉/陈健

222

专业组

循环再生办公环境自建系统

天津财经大学

沈莉/陈建

223

专业组

方标世纪办公空间

天津东林维度

韩帅

224

专业组

天津雷迪森广场酒店

天津华汇建筑景观室内设计有限公司

刘鸿明/张楠/张瑞钊/梁晓琳/解光明/刘炳砚/田艳美/许绍璐/王旭卓/张争光/石怡聪

225

专业组

天津古海岸文化谷工程

天津华汇建筑景观室内设计有限公司

刘鸿明/叶永权/姜欣/赵莹/杨静/白文宗/王胜男/赵国洲

226

专业组

天津市现代科技渔业园景观规划项目

天津华汇建筑景观室内设计有限公司

刘鸿明/彭震/吴建中/吕懿/叶永权/朱茂辉/赵明星/常欣/贾阳阳

227

专业组

天津空港经济区图书馆

天津华汇建筑景观室内设计有限公司

刘鸿明/张楠/张瑞钊/梁晓琳/解光明/刘炳砚/田艳美/许绍璐/王旭卓/张争光/石怡聪

228

专业组

天津蓟县文化中心

天津华汇建筑景观室内设计有限公司

刘鸿明/张瑞钊/张楠/梁晓琳/解光明/刘炳砚/田艳美/许绍璐/王旭卓/张争光/石怡聪

229

专业组

天津财经大学教学科研综合楼

天津华汇建筑景观室内设计有限公司

刘鸿明、张瑞钊、张楠、梁晓琳、解光明、刘炳砚、田艳美、许绍璐、王旭卓、张争光、石怡聪

230

专业组

方标建筑设计公司办公楼

天津美术学院

韩帅/石明卫

231

专业组

天津曹禺剧院室内设计

天津美术学院

赵迺龙

232

专业组

中国山东潍坊市潍柴集团信息化中心设计方案

天津美术学院

鲁睿

233

专业组

桂林漓江逍遥湖景区规划设计

天津师范大学

苑军/温军鹰

234

专业组

中国银行天津市分行办公楼投标设计项目

天津市艺术建筑装饰有限公司

周鹏

235

专业组

海南甘肃家园售楼处设计项目

天津市艺术建筑装饰有限公司

杨恺

236

专业组

慈光精舍

武汉理工大学

蒋中秋/徐进波/黄槐贤

237

专业组

秦风汉韵——西咸新区秦汉新城城市公共家具设计

西安交通大学西安美术学院

吴雪/张豪

238

专业组

大地DreamHealth

西安美术学院

刘晨晨

优秀

239

专业组

陕西宁陕上坝河国际狩猎场

西安美术学院

李宪英/冯月华

优秀

240

专业组

老味家

西安美术学院

李宪英/李昆/冯月华

优秀

241

专业组

当代美术馆设计

西安美术学院

郭贝贝吴尤

最佳概念设计

242

专业组

简﹒易

西安美术学院

刘晨晨/张婷/王娜娜

243

专业组

榆林市阳光广场文化身份的塑造

西安美术学院

王晓华

244

专业组

汉中普汇中金物流园区接待中心建筑景观室内设计

西安美术学院

李建勇

245

专业组

花谷美境

西安美术学院

樊帆/陈卓

246

专业组

西固汉丝路文化展示公园建筑设计

西安美术学院建筑环艺系西安博勃建筑设计事务所

梁锐

247

专业组

朝阳——西安交大附小室内外整体设计方案

西安美术学院西安交通大学

张豪/郭治辉/吴雪/薛晓杰/李晓亭

优秀

248

专业组

阿拉山口“国门”主题文化展示馆方案设计

新疆师范大学/东华大学

闫飞/张弘逸

249

专业组

禅意郑州

郑州市园林规划设计院

刘斐

250

专业组

绩溪博物馆景观设计

中国建筑设计研究院

李兴钢/李力/于超/张音玄/张哲/赵祎/邢迪

251

专业组

裂变

中国美术学院

卓旻

最佳概念设计

252

专业组

慢谷茶经

澳门百老汇手机版app,中国美术学院

方斐

253

专业组

嵌入窑洞的卫浴设计

中央美术学院

郑韬凯

优秀

254

专业组

四校联合•为中国西部农民生土窑洞改造公益设计---山西平遥横坡村沿崖覆土窑保护与改造

中央美术学院/太原理工大学

中央美术学院/太原理工大学

中国美术奖提名

255

专业组

寻觅中的湖湘记忆——湖湘人文馆

中央美术学院

曾煜

256

专业组

基于活态保护的非遗传承环境设计--以中原回族“文狮舞”为例

周口师范学院

周雷/赵晶/李芳

最佳手绘表现

257

专业组

传承文化编织幸福手编非遗体验式酒店设计

周口师范学院

周雷赵晶

258

专业组

长和生物办公楼

刘雅正/曲秋澎

“为中国而设计”第六届全国环境艺术设计大展——“东鹏杯”卫浴产品原创设计专题

序号

编号

作品名称

学校

姓名

备注

1

专业组

嵌入窑洞的卫浴设计

中央美术学院

郑韬凯

第一名

2

学生组

深圳大学艺术设计学院

柯嫣嫣

第二名

3

专业组

卫浴产品创新设计

深圳大学、超多维光电子有限公司

潘杰/纪仕池

第三名

4

学生组

方玉—实验性卫浴设计

深圳大学艺术与设计学院

魏诗又/黄阳/罗敏

第三名

5

专业组

关爱老弱病残孕——无障碍卫生洁具系列设计方案

湖北工业大学商贸学院

刘波/牛文豪

优秀

6

学生组

卡纳湖谷别墅卫浴空间设计方案

上海大学美术学院

盛恒溢

优秀

7

学生组

卫浴马桶设计

吉林师范大学

王明飞

优秀

8

学生组

儿童卫浴

上海理工大学

陈伟晨/苏羽婕/邓尧洪

优秀

9

学生组

三生石伴

深圳大学

黄闯

优秀

10

学生组

自然元素之:“沙丘”--实验性卫浴空间设计

深圳大学艺术与设计学院

李政达

优秀

11

学生组

钻石品质及双生系列

深圳大学艺术设计学院

罗彬彬

优秀

12

学生组

中国元素--整体卫浴空间设计

深圳大学

张少鹏

优秀

13

学生组

“花语”

深圳大学

王翔

优秀

14

学生组

圆金—实验性卫浴设计

深圳大学艺术与设计学院

魏诗又/黄阳/罗敏/李书奇

优秀

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:第六届全国环艺大展入选作品

关键词:

上一篇:动漫艺术委员会换届暨美术教育委员会成立大会

下一篇:没有了