澳门百老汇官网 > 中国美术 > 第十一届全国美展壁画复评入选名单

原标题:第十一届全国美展壁画复评入选名单

浏览次数:142 时间:2019-10-11

第十一届全国美术小说展览雕塑复评入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-65251983,010-65284334。

查询电话停止2008年10月29日午后6:00

开幕式订于2008年七月1日中午10:00分开幕,地址:广岛市大安市花家地南街8号

中央美术高校美术馆.

展览时间:贰零零捌年3月1日至十二月四日清晨。

第十一届全国美术小说展览雕塑展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战斗

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

圣人~1蒙古部族的大无畏、2世界的壮汉、3蒙古民族的冀望

北京市

3

中央美院中中原人民共和国油画学会联合举行高级研究班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经水墨画

山东省

6

冯健亲(艺术高管)

卢布尔雅那大巴一号线摄影群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥体焦点站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫彩新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、关门山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、闽江路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、正阳门站:水月黄龙

 

 

张静

10、伯明翰站站:金陵采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前几日·今日·前几天~阜阳油田(1958~二零零六)

亚马逊河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

野三坡加油

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中原体育5000年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

辛酉革命记念体系

多瑙河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡雕塑

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

北京市

17

王洪亮

红少将征胜利会合

北京市

18

魏琪敏

围歼安顿

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

深灰蓝大军

河北省

22

唐鸣岳

黑龙江留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

巴黎绿长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2010北京奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

背井离乡-献给5.12汶川地震中不屈的布朗族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

吉达宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

五洲周日

黄河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

黑龙江省

38

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

尼罗河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

密西西比河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

广西布依族自治区

45

克里木

东归

江苏鄂伦春族自治区

46

郭选昌

华夏民主党派历史回想壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

多瑙河省

48

周涛

地西泮五洲

北京市

49

程刚

纵横的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--雷克雅未克国度高新本事行当开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若大树黄梨

北京市

57

边杰

祖先的鞋的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古主公城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

辽宁知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

湖北省

68

蒋衍山

柳绿深灰蓝的来源

山东省

69

苏海青

火车的前部分精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

阿肯色河园林口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏满族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方神话传说

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

萝北之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

辽宁风景

上海市

80

李志强

中华夏族民共和国民歌~柳树青

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的记念日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

长江省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

冰释与豪华~再现的回忆

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

青海影象~万壑有声数峰无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏俄罗斯族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深更清晨·大家纪念远方

湖北省

104

王光新

承继协调

江西东乡族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

山东省

111

樊华

淡黄的童年

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

神州印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落风采

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广东基诺族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和煦之音~欢乐颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的历史叙事诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

海南白族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

身残志坚长城

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

全心全意买买提·阿布力孜

故乡情

密西西比河鲜卑族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华人民共和国艺术之光2.华夏科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

开门红三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

江苏鲜卑族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

辽宁省法高校西夏、今世物化史学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

纪念中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

甘肃东乡族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的桑梓

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~清源山黑水东北抗日联军魂

黑龙江省

158

阮国新

熊耳山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎大巴四号线动物园站雕塑群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世武夷山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专门的工作室集体创作

北京大巴四号线武大西门站油画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

文武的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

庆阳起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:第十一届全国美展壁画复评入选名单

关键词:

上一篇:在中国美术家组织第五回全代会开幕式上的发话

下一篇:没有了