澳门百老汇官网 > 中国美术 > 第三届全国漆画展复评结果

原标题:第三届全国漆画展复评结果

浏览次数:93 时间:2019-09-18

其三届全国漆绘画作品展览复评结果

其三届全国漆绘画作品展览复评结果

序号

作者

作品

备注

1

王维珍

中外古今种类·墙

 

2

李福成

鹤逸之时

 

3

卢俊兴

暖冬

优秀

4

陈锐

妮妮的红头巾

 

5

吴吉麟、董盈

春晓

 

6

齐珂正

幻·青春

 

7

王巍衡

辣娇

 

8

吴旭东

<本生·因缘体系>之十二

优秀

9

关慧仪

流星雨

 

10

倪志鹏

记得中的红屋子

 

11

靳瑞强

常回家看看

 

12

张浩

桦情画语

 

13

房冰

雪静山愈远

优秀

14

吴茂文

道生万物

 

15

杨云勤、邓旭辉

渔泊雪霁

 

16

高全将

曙光

 

17

蒲江

云山雾绕

优秀

18

牛玉博

唐韵类别-六

 

19

林挺

畲之舞

 

20

林黎、陈亚源

水星

 

21

邹美平

巢·无处安放的年轻

 

22

张晶

优秀

23

张称心

古风

优秀

24

蒲美合

优秀

25

柯和根

当即的是三种境况

 

26

尹呈忠

梦不周

 

27

孟祥勇

秦王·荆轲

 

28

李伦

 

29

林奇森、杨莹

后今世之田园印象

 

30

罗晙晟

禁锢

 

31

李小康

茂林逸禽

 

32

刘善林

离骚

 

33

林进威

 

34

陈荣圻

黑鸟·星辰

 

35

梁永顺

船说.正午

 

36

王晓艳

记得深处

 

37

徐英琪

忆·东门

 

38

刘吾香

森究鲁究

 

39

方兆华

逐日

 

40

黄霭云

变异

 

41

张玉坤、刘洋

舟也

 

42

邹迎双

扎实的常青

 

43

戚超

10.夏

优秀

44

邵阳

正午从此

 

45

张强

都会连串-雪后西工区

 

46

姚洪雨

清泉

 

47

杨绍骏

残垣

 

48

林钟才

高山

 

49

郭栋

北之风

 

50

刘晓杰

优秀

51

王贵超

记得之殇2

优秀

52

解芳

失控

 

53

杨国林、邹迎双

自身的小玩具种类之—盒子的木偶

 

54

吴春宝

籍NO.2

优秀

55

苏金辉

 

56

吕璜

魂·战袍

 

57

张志纲、汪月

 

58

连明海

 

59

范潇

夜未央

 

60

王刚

帘外月凉

 

61

翁纪军

古格影像连串之四

优秀

62

张高俊、欧阳涛、王铭

鱿香

优秀

63

李理

甲戌革命的节奏

优秀

64

张玉惠

春暖

优秀

65

吴赵铎

芭莎地·祖笙

优秀

66

钟伟勇

花非花

 

67

梁小贞

秋分·行者

 

68

徐涛

 

69

林涓

看得见动物的园林

优秀

70

王铭、郭思嘉、张高俊

诱惑

 

71

孙佩梁

海西鱼市

 

72

郑波

大港人

优秀

73

王睿

萱堂暮日

优秀

74

沈金山

相由心生·二

 

75

毕鸣雯、马俊营

层林尽染

 

76

左庆一

沉浸清风

 

77

李旭升

 

78

李梦红、陈川

窗花

 

79

向师师

鸟语连串—深夜之光

优秀

80

陆勇

寂静的天明

优秀

81

王玮

假日

优秀

82

庄红梅

遐思空间

 

83

杨耀斌

芳菲蝶引

优秀

84

韦月

穿越

优秀

85

王珺

小背篓

 

86

熊英

满乡遗韵

优秀

87

林晓莺

 

88

刘飞

零零后

优秀

89

余潮松

没辙触摸的悼念

优秀

90

马兵林

建设者

 

91

冯茂辉

天达州北人

 

92

李小军

江南旧雨

 

93

辛立刚

马灯的趣事

优秀

94

江文佳、欧阳涛

 

95

张章

子非鱼

优秀

96

马继涛

大鱼

优秀

97

刘萌

生存琐记

 

98

程安营

殇--生如夏花

 

99

罗文娟、孟迎迎、曹梅

雅“花”素语

 

100

李娟、程安营、白毓

古陶新韵

优秀

101

张连生、胡璟

柠檬

优秀

102

邓莉丽

流年

优秀

103

吕冰

风过无声

 

104

杨华

爷俩

优秀

105

卫军

四季歌

优秀

106

王天爽

有关他的任何

 

107

朱止庐

 

108

金晖

看看之道

 

109

葛慧

无尽

优秀

110

陈思

绚. 炫

 

,

111

朱莉燕

轻舞祥云

 

112

姚凯

云积雨云舒

 

113

吴洋

心中的“你·我”

优秀

114

李韦萱、蓝青

欢浴

 

115

胡杰彬

姑苏城外

 

116

江书荣

室内音乐

 

117

杨佩璋

牧金秋

 

118

何冠醒

童年

优秀

119

刘京伟

守·望连串之二

 

120

李鹏

时刻风物

 

121

陈涵

沐雨听风

 

122

黄星星

辛夷烂漫时

 

123

刘芳、王荣

彼泽之荷

优秀

124

朱昉

赶场

 

125

沈宏

煦色韶光

 

126

石宇光

对话

优秀

127

鲁东岳

 

128

张伟

蓝音

优秀

129

刘丹棋

过去式

优秀

130

李亮

神偶萨满

优秀

131

王晓飞

生·迹

 

132

瞿德华

正当午

 

133

李岩

胎记

优秀

134

王喜

玩偶

优秀

135

吴杉

中外春绿

 

136

潘辰杪

日志—漂亮心态

 

137

陈珍珍

脑海中的搂抱

 

138

王海彪

瓶颈-逃离都市

优秀

139

李菲菲

2012

 

140

叶菁

外面

优秀

141

傅文超

角落的云

优秀

142

潘可依

 

143

唐明

黑白倒影

 

144

解凯

梦游

 

145

赵玉玲

捉影

优秀

146

肖凌杰

勿言·勿听·勿视

 

147

魯子华

母亲

 

148

陈鑫

一饭碗

 

149

马立双

寻翼

 

150

陈文才

渔者自娱

 

151

唐群伟

回响

 

152

佘国华

花非花之亦真亦幻

 

153

王凤娟

 

154

陈璇

遁世

 

155

尤俊杰

我的城

 

156

金艳

苗寨笙歌

 

157

张宝卿

须臾光绘影

 

158

傅松华

归去来兮….

 

159

江琪荣

在同样片蓝天下

优秀

160

钟声

记忆

 

161

钱江

夜·自在

 

162

葛永锋

失乐园

 

163

孙伟波

 

164

游妙玲

优秀

165

陈杰聪

大融合·69

 

166

胡本七

雾色徽州

 

167

李涛

这一年的风

 

168

孙照

 

169

黄泽偲

雪·迹

优秀

170

窦微

流年

 

171

吴东权

那在那之中有你

优秀

172

叶其昆

欲·痴

优秀

173

施并塑

闽厝

 

174

潘盈汐

优秀

175

陈娜

G大调

 

176

娄可可

恋青花

优秀

177

章锐

物语

 

178

陈国

秋光荏苒

 

179

徐丹苹

叠韵

 

180

王艺寓

十二木卡姆·丝绸之路印记

 

181

冯艺

山水的遗址

 

182

陈方燕

 

183

梁思棋

舒缓小编思

 

184

陈晋霞

听风

 

185

路瑶

十月夜之梦

优秀

186

林武

天路

 

187

卢铁柱

相守

优秀

188

兰碧瑛

纳西·神路

优秀

189

梁靓

里外

 

190

郭玉兰

和曾外祖父的传说

 

191

李思绮

毕加索的爱恋之情

 

192

张苗

优秀

193

刘珊珊

 

194

余雅景

期·间

 

195

李 源

阳光从那边生起

 

196

孙晓东、刘敏

海滨午曲

 

197

周勇

拂尘

 

198

范少辉

站龙卷风情

 

199

王平

两笔燕尾

 

200

高建国

扎实的时日二〇一一-9

 

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:第三届全国漆画展复评结果

关键词:

上一篇:二零一三年份中国青少年年版画家海外研究进修

下一篇:没有了