澳门百老汇官网 > 中国美术 > 全国山水画展复评结果

原标题:全国山水画展复评结果

浏览次数:166 时间:2019-11-21

首届“八大山人”全国山水画展复评结果

首届“八大山人”全国山水画展复评结果

序号

姓名

题目

级别

1

安永平

故山多在画屏中

优秀作品

2

曹玉林

八大品画

优秀作品

3

陈顺尧

陇塬·千山风雨秀

优秀作品

4

陈伟

微风中的风景之五

优秀作品

5

邓益敏

玉境山居

优秀作品

6

高潭印

春山云起图

优秀作品

7

葛洪强

海归

优秀作品

8

何卡

万里晚云白如练

优秀作品

9

胡生旺

家园

优秀作品

10

胡耀奇

律-东方之珠2

优秀作品

11

霍标

西南望匡庐

优秀作品

12

贾贵仟

梦里家山

优秀作品

13

解丁全

桃花潭记

优秀作品

14

经冠一

克什克腾百景图

优秀作品

15

柯艺兴

夹岸灯火

优秀作品

16

李翠

天脊悟道

优秀作品

17

李富强

远方的问候

优秀作品

18

李建康

徽乡记忆

优秀作品

19

李一龙

城市让生活更美好--净土

优秀作品

20

李英姿

日暮运山寒

优秀作品

21

梁英 杨林

待发

优秀作品

22

林发英

家园晨润系列之二

优秀作品

23

龙敦超

半城水色半城山·南昌

优秀作品

24

逯国平

借得溪山消寂寞

优秀作品

25

罗为民

翻越凤凰岭

优秀作品

26

马建发

平遥古韵

优秀作品

27

马奕

云起道心生

优秀作品

28

沈国庆

大河之歌

优秀作品

29

石建伟

山水清音图

优秀作品

30

苏敉

八大遗风

优秀作品

31

孙晓君

嵩岑紫烟

优秀作品

32

孙振华

平湖八月

优秀作品

33

王芳

瓶中信·南国清晖

优秀作品

34

王鹏

春谷居色

优秀作品

35

文桂海

昨天·今天·明天

优秀作品

36

向明芬 林发英

秋林人家

优秀作品

37

肖大平

高原·高原

优秀作品

38

徐榕

黄叶浸山巅

优秀作品

39

徐欣

喀什噶尔

优秀作品

40

闫贵明

故乡情之二

优秀作品

41

叶善华

悠悠叶家湾

优秀作品

42

粘国华

秋山云净图

优秀作品

43

詹艺

故园秋色

优秀作品

44

张光明

梦田 二

优秀作品

45

张奎方

积素超神

优秀作品

46

张利勇

故园清梦

优秀作品

47

张强

远方的梦

优秀作品

48

张元斌

苗寨情韵

优秀作品

49

张志平 赵学东

峡谷祥云

优秀作品

50

周华平

梵溪闻道

优秀作品

51

周桃虎

云梦寻道

优秀作品

52

周文学

巴山春雨后

优秀作品

53

周祥

梵天净土

优秀作品

54

朱宝玉

远乡

优秀作品

55

朱佩之、朱晨笛

静观云壑

优秀作品

56

邹干豪

跃上天榕

优秀作品

57

邹艺鴻

蕉语·童话

优秀作品

58

毕爱华、刘龙

佛光

入选作品

59

宾兰娣

侗乡秋高

入选作品

60

曹书玮

山静处,秋脉脉

入选作品

61

曹祥

鼓浪菽莊藏海图

入选作品

62

曾纪全

自在闲庭

入选作品

63

曾建生

故园春韵

入选作品

64

常春辉

山高水长

入选作品

65

陈聪景 刘文辉

高阁夜雪

入选作品

66

陈恒

终日看山不厌山

入选作品

67

陈雷

春山静空图

入选作品

68

陈濂波

白云浮远盖,飘飘绕石飞

入选作品

69

陈双侠 李英

山城小雪

入选作品

70

陈伟明

雅舍和风

入选作品

71

陈先水

苍岭清音

入选作品

72

陈延骄

玉树银华

入选作品

73

陈燕英

晨曦

入选作品

74

陈中华

苦艾叶的故乡

入选作品

75

迟佳宏

家园

入选作品

76

迟兆芳

银装初上

入选作品

77

崔灿

幽谷清音

入选作品

78

崔同飞、张西华

秋色亦朦胧

入选作品

79

单言芳

盛夏

入选作品

80

邓刚

幽泉微露

入选作品

81

邓伟明

樵山流琴韵云端

入选作品

82

窦长润

寂静的山村

入选作品

83

杜清安 于学林

银装五岳

入选作品

84

樊峰

和谐家园

入选作品

85

范开鹏

高山坦途

入选作品

86

范立礼

庐林幽居图

入选作品

87

范永康

移来烟云

入选作品

88

方辰

云里烟村

入选作品

89

方钢军

民生村舍

入选作品

90

方惠仁

八大山人诗意

入选作品

91

方园

对弈

入选作品

92

高鸣

晚上归来鱼满舱

入选作品

93

高潭印 李磊

生息之地

入选作品

94

葛鹰、胡建国

侗寨春意

入选作品

95

龚建平

湾溪古村

入选作品

96

桂兆海

净土

入选作品

97

韩晓丹

落雪天不出门

入选作品

98

何次联

走进松塘

入选作品

99

何宁

春山素影漫云间

入选作品

100

何宁、周文会

秋山静谧

入选作品

101

何旭星

寒林夜读图

入选作品

102

洪康民

秋声

入选作品

103

胡学武

坐上高铁去北京

入选作品

104

黄迪全

天台多灵秀 空水共氤氲

入选作品

105

黄栋斌

浮天水送无穷蔗

入选作品

106

黄恒章

云起家山

入选作品

107

黄吉肃

泰然(羊)新韵

入选作品

108

黄亮

待有秋色醉丹心

入选作品

109

黄青

秋冬印象之三

入选作品

110

黄汝祥

凌虚金晖梦

入选作品

111

黄伟

倚门犹闻故乡音

入选作品

112

吉文明

情系雪山

入选作品

113

姜明

忆江南*故园寻梦

入选作品

114

蒋秀召

花雨润山田

入选作品

115

金惠华

虹撒山乡系列

入选作品

116

鞠孝君

春醒

入选作品

117

鞠占圃

山沟里那些景

入选作品

118

孔令海

故山秋韵

入选作品

119

李爱梅

盛世安居

入选作品

120

李春林

静秋

入选作品

121

李刚(辽宁)

古塬暮归

入选作品

122

李刚(山东)

泰岳秋色

入选作品

123

李戈

三棵树之二

入选作品

124

李国峰

北国之春

入选作品

125

李红东

天路

入选作品

126

李景

山乡晴雪

入选作品

127

李茂宏

云梦元宝山图

入选作品

128

李佩锦

琴岛印象

入选作品

129

李如美

青山幽居

入选作品

130

李淑敏

晨晖

入选作品

131

李水泳

自然如水

入选作品

132

李文昌

匡山秋瞑

入选作品

133

李小龙

入选作品

134

李心军

林泉高致图

入选作品

135

李玉明

阴晴众壑殊

入选作品

136

李钰

霜染

入选作品

137

李钰、李峰

醉满楼

入选作品

138

李赟、李雪莲

远去的家园NO.6

入选作品

139

李忠华

印象家园

入选作品

140

梁义泉

湖山清夏

入选作品

141

林成

碧水青山韵秋声

入选作品

142

林高功

太行流韵

入选作品

143

林洪、尚莹辉

蓝色·梦

入选作品

144

林慧生

曲涧清晓

入选作品

145

林利民

日正山和

入选作品

146

林旗峰

莽山清岚

入选作品

147

林庆辉

入选作品

148

林永伟,林楚阳

幽村朗溪图

入选作品

149

刘革法

大山无声

入选作品

150

刘红博

高路入云端

入选作品

151

刘继文

吉祥故园

入选作品

152

刘利宝

忆故乡

入选作品

153

刘明雷

天朗山清

入选作品

154

刘秦

十月

入选作品

155

刘秦 刘智

故园游梦

入选作品

156

刘伟

走过春秋

入选作品

157

刘翔

清居深山处

入选作品

158

刘晓辉

陇南春晓

入选作品

159

刘智

山黑人家

入选作品

160

卢小刚

一抹氤氲入梦来

入选作品

161

罗为民、杨晓菊

笔耕山水间

入选作品

162

罗新华

故园薄暮

入选作品

163

马峰

闲居青林伴鹤仇池

入选作品

164

马卉

云水仙乡

入选作品

165

马淑雷

西峡朝雾

入选作品

166

马艳

落雪无声

入选作品

167

苗霖

金色山寨

入选作品

168

闵文婧

云山青翠

入选作品

169

聂世飞 赵洲

春归梦里恋徽乡

入选作品

170

牛敬柏

腊月

入选作品

171

潘如华

情满家山

入选作品

172

潘勇

穿越果园的地平线

入选作品

173

彭奎华

苗岭深处有人家

入选作品

174

彭迅才

燕坊古韵

入选作品

175

秦康胜

林峦秋景三

入选作品

176

邱钊

闲山静水循古寺

入选作品

177

任广彬

金秋麻黄梁(情系古塬)

入选作品

178

任鸣

湖山忘忧

入选作品

179

荣小誉

岁月如歌

入选作品

180

阮勇

梦里家山

入选作品

181

石践

结屋在深秀

入选作品

182

石磊

溪山旅行图

入选作品

183

寿峰

云润蒙山秋

入选作品

184

帅聖生

雨后春山图

入选作品

185

宋光华

留住乡愁

入选作品

186

宋军

圆梦

入选作品

187

宋维展

叠翠

入选作品

188

苏晓峰

古堡之晨

入选作品

189

孙丹青、孙建军

云锁三清

入选作品

190

孙虎

拔翠五云中

入选作品

191

孙庆水

雪山聖水

入选作品

192

孙修辉(九君)

大美春之赞

入选作品

193

唐礼军

秋韵

入选作品

194

唐雪梅

侗寨暮春图

入选作品

195

陶小平

千山叠翠水流长

入选作品

196

滕福龙

早春

入选作品

197

田在武

梦回家山

入选作品

198

童剑钢

根寻何处

入选作品

199

涂同源

山林绿阴

入选作品

200

宛鸿炜

故园清韵

入选作品

201

王佰如

寒塬晴雪图

入选作品

202

王广胜

幽谷岚烟

入选作品

203

王洪吉

黄土情

入选作品

204

王华晨

意象风景-(三)

入选作品

205

王建军

细雨初过秋更浓

入选作品

206

王军兵

高原秋色

入选作品

207

王坤

山明水净夜来秋

入选作品

208

王启文

侗乡春雨歇

入选作品

209

王琴

清泉出峡

入选作品

210

王庆成、王燕

雅室清韵

入选作品

211

王然

山水有情

入选作品

212

王午喜

林壑秋泉

入选作品

213

王心良

云和雅园

入选作品

214

王旭民

秋林溪水

入选作品

215

王依民

红色记忆

入选作品

216

王玉浩

胡杨礼赞

入选作品

217

王云鹏

山魂

入选作品

218

王长秋

夏收

入选作品

219

王中明

家在云深处

入选作品

220

王忠富

云壑清音

入选作品

221

韦智文

山春花动

入选作品

222

吴定玉

石岛新姿

入选作品

223

吴孔庭

红色家园

入选作品

224

吴梅娜

青岛风情系列

入选作品

225

吴淑华

记忆老家

入选作品

226

吴跃华

一缕云烟过青山

入选作品

227

伍宽荣

松山雨晴时

入选作品

228

伍燕恒

湖山如诗

入选作品

229

夏俊

我家住在黄土高坡

入选作品

230

谢远新

故园情

入选作品

231

谢远新、郭成春

汲古弥新

入选作品

232

谢运南

湖山秋瑟鸟音清

入选作品

233

熊敏鹤 王静芳

相望村墟

入选作品

234

熊曦

云深不知处

入选作品

235

徐江波

山石为伴

入选作品

236

徐明光

春山绿野秀

入选作品

237

徐友明

秋风深谷听泉声

入选作品

238

徐长林 徐墨

夏山清远

入选作品

239

徐志学

归家

入选作品

240

许亚平

玉树瑶华

入选作品

241

薛溧

溪山云起

入选作品

242

薛芝恋

北山揽胜

入选作品

243

燕一群

孔庙纪行

入选作品

244

阳燕青

闽南秋色

入选作品

245

杨帆

青峰翠峦图

入选作品

246

杨树玉

长乐无极

入选作品

247

杨秀臣

溪山有约

入选作品

248

杨永

把酒对山月谁同秋夜心

入选作品

249

杨中华

竹韵清华

入选作品

250

杨子,赵明明

瑞雪丰年

入选作品

251

杨子超

乌兰木图的夜

入选作品

252

叶晓霞

晴雪

入选作品

253

易凭

梦回故里

入选作品

254

易伟雄

春满家园

入选作品

255

易向前

秋河隔在数峯西

入选作品

256

于华

月色宏村

入选作品

257

于涛

见山无尘

入选作品

258

俞石钟

秋韵

入选作品

259

袁庐明

尚善若水

入选作品

260

袁月

闲趣

入选作品

261

詹国超

天高气爽涛声朗

入选作品

262

张宏伟

湖海情

入选作品

263

张济

乡村十月

入选作品

264

张建亮

大门敞开迎客来

入选作品

265

张金宏 赵汝芹

寂静山村

入选作品

266

张谨贤

故地重游

入选作品

267

张利军 石建伟

翠壑卧云雨空蒙

入选作品

268

张鸣

雲石山之巅

入选作品

269

张任荣

梦里故乡

入选作品

270

张世靖

静观意象之三

入选作品

271

张树茂

琴棋书画

入选作品

272

张同逸

皖山徽水

入选作品

273

张伟

云淡风轻

入选作品

274

张笑魁

故塬秋情

入选作品

275

张煦阳

高原雪霁

入选作品

276

张学文

太行情

入选作品

277

张祖勇

十渡晨光

入选作品

278

章旭

俯拾即得

入选作品

279

赵本钧

春暖徽乡

入选作品

280

赵水庆

和谐家园

入选作品

281

赵向东

家山记憶

入选作品

282

赵英旭

宅秋寄语

入选作品

283

郑路迅

风净月上勾

入选作品

284

郑琦玮

夜下

入选作品

285

郑沁

山林寄情

入选作品

286

郑元吉

龙峡秋韵

入选作品

287

钟彩君

寂静的山村

入选作品

288

周高辉

秋山无尽图

入选作品

289

周钦来

太行深处

入选作品

290

周银燕,周银志

松风伴长吟

入选作品

291

朱本群

层岩叠翠

入选作品

292

朱卯

青山向秋静 江树得霜妍

入选作品

293

祝安峰

壁立千仞接云天

入选作品

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:全国山水画展复评结果

关键词:

上一篇:中国美术家组织注明

下一篇:没有了