澳门百老汇官网 > 中国美术 > 初次评选入围名单

原标题:初次评选入围名单

浏览次数:178 时间:2019-11-12

2009中国百家金陵画展(中国画)初评入围名单

2009·中国百家金陵画展(中国画)初评入围名单

序号

姓名

作品名称

1

叶健

梦蝶

2

秦焕爽

土地

3

张绍芝

瑞年

4

王文

掠影

5

张禾

节日

6

何俊

笙歌

7

刘军利

秋日记忆

8

张艺

“向日葵”一族

9

于露

多雨季节

10

吕进成

秋原

11

李金生

问天之二

12

廖志频

我的打工兄弟

13

张志和

初夏

14

敖登高娃

乌仁其木格的聚会

15

肖进

红豆初妆

16

贾宝锋

彝人掠影

17

宋磊

国祚

18

王正闽

假日寻芳

19

李震

蝶儿飞

20

陈文文

甘南记事

21

季颁

欢乐山村

22

束新水

召唤

23

赵曼

生息

24

刘少宁

拆迁之年

25

折海鸿

脊梁

26

祝铮鸣

中国石头

27

赵昌杰

村趣

28

丁筱芳

星约之队

29

陈志峰

街头·正午

30

方李

解语花之三

31

王菽一

大画西游

32

王传银

父老乡亲之一

33

范春晓

e度空间之二

34

凌嶶涛

日月明

35

陈虹

花满坡

36

张伟

黄河人家

37

陈星

花样年华

38

陈永金

39

李平秋

回家

40

王永芬

闹市

41

叶宗明

盛装的阿米子

42

郭文杰

春望·鸢逐

43

王巍

九月大凉山

44

张研

五月五

45

于理

似是故人来

46

邓枫

盛妆

47

许浩

老有所乐

48

庄道静

49

周耀威

听戏

50

沈宁

信访员张云泉

51

刘智勇

炫舞

52

王邑(王吉堂)

雪域情真

53

杨子勋

生如夏花

54

苏童

盛装

55

王洪安

出巡

56

杨德玉

青春

57

罗登祥

大山里的红石榴

58

史丹

向左·向右

59

杨晓刚

村口

60

王梦彤

七彩轮滑

61

吴涛

醉苗

62

何军委

基石

63

郑美秋

扎西德勒

64

刘宏

65

冯如星

瑞雪

66

向极鄢

幽谷深处

67

雷文飞

闲秋

68

曹静

悠悠天地宽

69

王钊

时代

70

王和平

松林集禽图

71

杨钢

雨林清晖

72

方学良

鄱湖飞鸟

73

白玉平

盛世花开——为新中国60周年而作

74

陈鹏刚

祥和图

75

赵经武

五月十二日纪事

76

周建新

雪乡欢歌

77

徐晓晞

幽谷清翠

78

程春利

寒林清月

79

秦棠

绿色家园

80

杨小云

余雪二

81

薛惠

情寄故园

82

籍平川

春华

83

朱雁娴

沃野千秋

84

沈益群

云破月来花弄影

85

于承恩

七月熏风

86

张铁威

和谐家园

87

张岐

丹霞

88

何次联

墨痕春秋

89

孙健青

古城春融融

90

刘青波

民俗风景——又抢8

91

王彪

秋分

92

杨冠星

秋思无限

93

姚广

岁月悠悠

94

张墨

向日葵

95

王力

秋风

96

罗春辉

硕秋

97

杜尾顽

飞去方知不是花

98

张永军

硕果满枝兆金秋

99

王明

微雨染华衣

100

王汇涛

惑·幸之不幸图

101

王霞

花笑蝶舞

102

薛居波

冷颜心香

103

许曼克

一间自己的房子

104

许隽协

春天交响曲

105

安华平

夏日晨晖

106

周建祥

稻香

107

杨华

东晖

108

刘晓东

百家争鸣

109

何颖

金版纳

110

许晓彬

晴溪笙歌

111

高磊

故园秋望

112

高飞

凝寒

113

罗赐中

居今稽古图

114

张玉东

乍暖还寒

115

刘刚

山涧

116

彭国祥

尘封岁月

117

王清丽

林间觅佳色

118

李清华

清晨

119

黄晓芬

凤凰涅槃

120

应曙明

晚香

121

汤琳南

乐土·家园

122

叶丽美

草木有情

123

王永刚

暗香浮动

124

程吉增

咱村的土岗子

125

韩秀娥

拯救·希望

126

万珂新

山恋

127

张亮

百年风骨

128

赵溅球

枕水人家

129

王爱宗

山路绕云霄

130

蒋运连

秋山云起图

131

刘海涛

他乡云漫漫

132

郑良超

溪泉出云韵独清

133

秦仁东

长城内外

134

林浩湖

苍浑大地

135

赵玉祥

晨韵图

136

牛凯

寂静之岭

137

宋光华

绿色太行我家园

138

黄智程

绿树阴里春日长

139

陈天增

秋梦

140

冯苗

流淌岁月的河

141

刘筱静

静雪无声

142

李东刚

雨后家山色浴波

143

王艺敏

闲登小阁看归舟

144

刘玉国

汶川早春1

145

秦晖

熹徽图

146

陈美正

锦绣山庄

147

林永松

净土

148

张楠

晴倚南楼独看山

149

高一水

秋水长风

150

黄金钟

传统—现代系列·城市

151

石建伟

金色家园

152

张发俭

老家素描

153

鞠崧楠

金陵郊外四月天

154

刘旭

林泉清韵

155

苏会杰

春撒前庭满树花

156

沉浮

梦如丝——我的徽洲

157

毛忠泽

信天游

158

吴山石

霜积秋山万树红

159

曾国荣

雪塬晴空

160

蒲玉杰

乡间风韵

161

申皖如

茶山深呼吸

162

周波

长河逐浪

163

徐右冰

童年记忆

164

吴怀峰

静静的老街

165

陈钠

侗乡早市

166

任重志

晨雪寥落

167

彭石

梦境时分

168

柴博森

最难忘是故园

169

张龙新

古北口

170

郑薇

春光之旅

171

付红

清园日记

172

刘恩飞

横塘春雨

173

丁德邻

家在画屏中

174

傅吉鸿

龙窖镇

175

门丽萍

满寨平安满寨情

176

胡明德

花期乍到香满沟

177

杨云鹤

塬上物语

178

张廷波

晴雪

179

林木炎

梦里云乡

180

方国新

春山如织

181

李延智

雪润无声

182

由赞

 

183

方广智

春语

184

翟建群

黄土地系列——山村人家

185

顾大明

厚土

186

杜平

当年鏊战急

187

王小飞

家园

188

张东林

豫东二月

189

王路平

烟雨南窗

190

韩昊

清幽云溪图

191

刘立勇

山路

192

张馨月

田园诗韵之桂林山水

193

张风塘

太华清秋

194

任存辉

半边日出半边雨

195

张继华

暮色无言

196

尹鲍华

秋嶺

197

江显蛟

银泉落空岚

198

朱平

红土地·新装

199

林深

云满山头翠满乡

200

何立新

山乡七里读书堂

201

孙林

幽谷传音

202

吴天文

那时花开

203

左希文

晚秋

204

徐昕

大海的故事

205

范扬

中国结

206

王洪杰

劳动者——之一

207

许建康

风从山岗掠过

本文由澳门百老汇官网发布于中国美术,转载请注明出处:初次评选入围名单

关键词:

上一篇:二零一零中华百家建邺绘画作品展览

下一篇:没有了