澳门百老汇官网 > 国际美术 > 第十二届全国美术作品展览壁画展区初评结果

原标题:第十二届全国美术作品展览壁画展区初评结果

浏览次数:50 时间:2019-11-03

第十二届全国美术作品展览壁画展区初评结果

复评送件须知

一、 不在网上公示名单内的作品,展区一律不予接收。 二、 第十二届全国美展壁画展区评审委会在复评中对壁画送评作品及作品尺寸与展览方式有最终决定权。 三、 送展作品请严格遵照征稿通知要求即:最大不得超过宽六米高不超过3米(含附属物)。个别超大作品展出需经评委会决定完成选留局部展出。 四、 初评入选复评作品请于2014年9月12日—13日送交中央美术学院美术馆南门 收件时间:上午9:00-11:30,下午1:30-4:30 送件作者或运输公司要严格遵守送件时间。 五、 复评作品送件、布展及退件要求:1、 复评作品送件及退件均由作者自行解决,或委托运输公司全权代理,往返费用均由作者自行承担。2、 复评作品送件由作者或委托人自行拆除包装,确定无损后按指定位置摆放,在未完成与组委会办公室的交接手续之前出现的安全责任由作者或其委托方负责。运输作品的包装由作者或委托人及运输公司保存。3、 复评落选作品在接到组委会通知后3日内办理退件手续,落选作者或运输公司要严格遵守退件时间。4、 参展作品在展览结束后(获奖作品除外)3 日内办理退件手续。参展作者或运输公司要严格遵守退件时间。 六、《全国第十二届美术作品展壁画展》开幕时间:9月21日 上午10:00,地点:中央美术学院美术馆1楼大厅 七、撤展时间:10月10日——10月12日(如有变动另行通知) 八、复评费用:1、每件第十二届全国美展壁画展区复评作品交纳参评费200元。2、参评费可通过邮局汇至中国壁画学会,也可在送复评作品时当日交付现金。

汇款地址:北京东城区煤渣胡同9号中国壁画学会 崔又新老师壁画展区办公室联系人:郑跃华 李明威 郑跃华老师 65284334 13910711627 李明威 64771083 13718920243

评选编号

作者

题目

省份

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

2

毕绘春

《和谐的前奏》

浙江省

3

毕璐

《盛装》

黑龙江省

4

柴立青

《天路》

浙江省

5

常喆、马文潞

<<白鹿>>

北京市

6

陈丹丹

《广陵书场》

江苏省

7

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

8

陈若菊、周令钊等

《北京地铁六号线集体创作》

9

陈万秋

《忠诚敬业/和谐创新》

10

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

11

陈钰

《山海经 神话故事》

北京市

12

程彪、程楠

《追梦》

河北

13

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

14

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中国》

山东

15

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

16

单飞达

《中国远征军》

浙江省

17

邓涛

《吉祥拉萨》

河南省

18

丁立芬

《铭》

黑龙江省

19

董卓

《般若》

北京市

20

杜飞

《漕运印象》

北京市

21

冯杰

《仁山智水---浩淼》

北京市

22

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

23

付强

《殇》

河北省

24

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

25

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合一——儒、释、道》

湖北省

26

郭长江、王宏、肖光、李翔、赵瑞

《上善若水》

北京市

27

胡金荣

《鹤乡情》

黑龙江省

28

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

29

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

30

黄山、廖磊、黄丹

《江北城记忆》

重庆市

31

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创业图》

湖北省

32

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《白色梦幻》

江苏省

33

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江万古流》

北京市

34

贾濯非

《遗梦尘俗-关中八大怪》

陕西省

35

姜炳清

《兵圣—孙子》

36

姜竹松、王泽猛、刘波

苏州轨道火车站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

37

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的历程》

山东省

38

兰锦斌

《秋山问道图游军事博物馆Ⅲ》

福建省

39

李锛、余心玉、冼东文

《琼崖黎岐酿造图书》

40

李春生

《青铜文明》

河南

41

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

42

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

43

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣中原》

辽宁省

44

李宏钧

《盛世苗年》

黑龙江省

45

李佳

《婚礼》

北京

46

李菁

《森林之歌》

北京

47

李军

《小鸟乐园》

新疆

48

李考智

《草原生活》

黑龙江省

49

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《深圳东部华侨城景观艺术组》

北京市

50

李青、王长兴

《昭君出塞》组作品

山东省

51

李如

《二十世纪的早晨》

北京市

52

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·印象-杨门女将》

山东

53

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

54

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

55

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

56

李鑫

《山水对白》

57

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

58

李耘燕

《和.合》

四川省

59

利国杰

《得意忘形》

广西省

60

林乐成、刘房勇

《紫气东来》

北京市

61

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

62

刘红沛

《京韵》

江苏省

63

刘军利

《都市之雨》

陕西省

64

刘凯

《孔子圣迹图》

北京市

65

刘青砚、刘宏

《折叶拈花映月妍》

山东省

66

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中国十大神话传说》

山东

67

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

68

刘文健

《六艺》

山东省

69

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

70

刘雍

《贵州民族文化集萃》

贵州省

71

刘玉书

《浮生一梦》

北京市

72

卢雨

《 冬日阳光—中国红军的记忆》

湖南省

73

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

74

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《元代泉州港》

福建省

75

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

76

马强

《榆林初白》

甘肃省

77

马鑫

《森·灵》

北京

78

毛晓剑

《金色高原》

江苏省

79

梅会、肖伟

《深夜的寓言》

广东省

80

莫雄

《花之梦》

江苏省

81

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的传说》

内蒙古

82

宁方倩

《松》

北京市

83

潘鲁生、张连生、单德林

《巍峨中华》

山东省

84

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《苗族古歌》

贵州省

85

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时光》

湖南省

86

彭苑

《故事中国》

湖南省

87

戚弘

《朝阳崇武》

辽宁

88

齐雪松

《花样年华》

广西省

89

齐喆

《南国的虹》

广东省

90

钱大经

《南京大屠杀纪念浮雕》

91

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《唐山大地震祭》

河北

92

任得智

《古典之殇》

北京市

93

任世民、李翔

《升腾》

北京市

94

沈克明、沈复杰

《万马蹄如骤雨来》

河南省

95

沈雨叶

《挪威的森林》

96

史文莉

《水中仙子》

北京市

97

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

98

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

99

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

100

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《唐山大地震》

北京市

101

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

102

孙艺萌

《拓•颜》——纪念抗日战争中牺牲的高级将领

103

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦我家》

江苏省

104

唐德福

《黄桷坪后街印象》

重庆市

105

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

106

唐书民、毓鑫、孙立新

《坤之河》

107

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

108

田鲁、王霞

《大吉大利》

北京市

109

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

110

王道珍

《光明之城》

北京

111

王光新

《生命之魂》

新疆

112

王洪亮

《劳动者之歌》

北京市

113

王建政

《水浒组画》

甘肃

114

王军立、伍璐璐

《丰饶之城》

北京市

115

王宽

《家书》

河北省

116

王少泽

《斗艳》

黑龙江省

117

王绍昌、陈怀贵

《东海渔歌》

福建省

118

王舒

《游离与回归》

天津市

119

王味之、初旖、韩硕

《上海城隍庙风俗图》

山东省

120

王霞

《重生》

山西省

121

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

122

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭壁画》

浙江省

123

王长兴

《甲午之殇》

北京市

124

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

125

王珠珠

《丽人行》

陕西省

126

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《黄河排干颂歌》

内蒙古

127

翁伟民

《惠安印象》

福建

128

伍璐璐

《绚丽京西》

北京市

129

肖进、马斐、陈尚勇

《南国红豆》

广东省

130

谢斐

《屈子天行图》

江西

131

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

132

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

133

徐盼義

《水浒人物系列》

北京市

134

许博

《晒佛节日》

辽宁

135

许广专

《社火闹春》

辽宁

136

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

137

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

138

杨恭胜、武东善、李仟伍、田成伟

《1931江桥抗战第一枪》

黑龙江省

139

杨柳

《神威中华》

黑龙江省

140

杨清泉

《科技之利》

上海市

141

叶南

《祈福》

北京市

142

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

143

尹金金

《只求来世为花》

北京市

144

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

145

于丽敏

《前尘--记忆的缺口》

山东

146

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军北大荒》

黑龙江省

147

于文欢

《纳新》

上海市

148

喻昌农

《高原圣水》

149

袁泉

《追梦航天》

北京

150

袁维忠

《你从哪里来?你到哪里去?》

江苏省

151

岳小飞

《错位》

北京市

152

臧砚明

《大唐渤海国》

黑龙江省

153

张春和

《东巴神韵-古老与现代的对话》

154

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

155

张晋谷

《各显神通》

北京

156

张静、周卓栋

《西楚霸王》

江苏省

157

张峻明

《石窟艺术》

山西省

158

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

159

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大捷》

黑龙江省

160

张亮

《幸福乐园》

北京

161

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

162

张卫海

《书海》

163

张弦、陆兴龙

《柳州工业百年》

广东省

164

张项军

《赞歌》

内蒙古

165

张小琴

《大唐商旅图》

陕西省

166

张学英

《印象西域——情》

安徽省

167

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

168

赵嘉陵

《清水江畔》

贵州省

169

赵建平

《镜头·北京》

江苏

170

赵健峰、张晋谷

《荟萃中原》

北京

171

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

172

赵卿

《大风景》

173

赵瑞、王宏

《根》

山西省

174

赵嵩青、唐诚

《在水一方》

山东省

175

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

176

郑光旭

《西藏组画》

北京市

177

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

178

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

179

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——南京云锦织造》

江苏省

180

朱炳仁

《芭蕉叶上独题诗》

浙江省

181

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《南京地铁二、十号线系列壁画》

江苏省

182

朱景华、于楠

《东山下的满月酒》

北京市

183

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星璀璨》

江苏省

184

邹明

《五彩生活》

广东省

185

左健

《盛世和韵》

北京

本文由澳门百老汇官网发布于国际美术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览壁画展区初评结果

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:【澳门百老汇手机版app】第八届民族百花奖