澳门百老汇官网 > 国际美术 > 第十一届全国美展中国画入选名单

原标题:第十一届全国美展中国画入选名单

浏览次数:91 时间:2019-10-19

第十一届全国美术艺术展览中华人民共和国画入选名单

序号

小编姓名

题目

地区

1

郑军里

大山之子

新疆地区

2

巫卫东

立春

湖北地区

3

张兴国

出外的大家

山东地区

4

王骁勇

大夏河

湖北地区

5

李伟

香吉玛沁

青海地区

6

米金铭

子弟兵

湖南地区

7

张小瑛 刘正

第不常间

广东地区

8

邓枫

同乡

新疆地区

9

向洋

新居

山东地区

10

李青稞

天骄

辽宁地区

11

吴绪经 冯志

丰碑-----“5.12”

山西地区

12

张争

课间操

台湾地区

13

桑蕾

假日·六月天

福建地区

14

卜昭禹

水平线下的律动

广东地区

15

傅宝民

芳夏

江苏地区

16

于飞

7月的春梅屏

青海地区

17

孙志卓

山西地区

18

鲍凤林

蒙古长调

内蒙古地区

19

徐继先

雏鹰待发

内蒙古地区

20

要红宇

草地上的额木格太

内蒙古地区

21

茹少军

丽日

内蒙古地区

22

白嘎力

北风

内蒙古地区

23

刘亮

阳光

内蒙古地区

24

陈晗晟

大通道

内蒙古地区

25

周荣生

朗逸锡勒

内蒙古地区

26

苏涛

居宛托依

山西地区

27

郐振明

叼羊

四川地区

28

褚晓莉

云过高原

云南地区

29

单峥

Iris的一天

新加坡地区

30

朱新昌

中国红

法国巴黎地区

31

王孟奇

好听岁月

新加坡地区

32

张培础

勇士

东京地区

33

魏志善

春天一月

法国首都地区

34

陈可爱

街边路口

东京地区

35

施晓颉

繁星

东京地区

36

马小娟

清劲风吹过

北京地区

37

丁筱芳

前进·前进

东京地区

38

徐贤佩

日光从东方升起

Hong Kong地区

39

白璎

朝晖

香港(Hong Kong)地区

40

张培成

呐喊

香港(Hong Kong)地区

41

杨柳

城市晨曲

广东地区

42

李宁

年·耳目一新

湖北地区

43

禹称

轻轻的云

西藏地区

44

吕子扬

09年4月30日·艾友矿

黑龙江地区

45

吴天文

那时候花开

亚马逊河地区

46

秦焕爽

回家

福建地区

47

郑美秋

扎西德勒

辽宁地区

48

陈志安

梦在此以前的地点

新疆地区

49

张春新

江灵宝天尊风

哈拉雷地区

50

李杰

面对

艾哈迈达巴德地区

51

查明

凝聚无声

奥斯汀地区

52

王永成

利兹地区

53

张志平

傣家年年喜事多

湖南地区

54

戴杰

春荫垂野草青青

山西地区

55

郝平

合谐古韵

西藏地区

56

罗江

写意江苏·男士

山东地区

57

王首麟

赶街

四川地区

58

王剑云

禅韵

福建地区

59

李 峰

在水一方

四川地区

60

彭震中

骊影组画

广东地区

61

苗翰文

空间

西藏地区

62

谢晓虹

周豫山与斯梅德利

山西地区

63

严好好

矩阵108·好汉

河北地区

64

卢志强

红云

湖南地域

65

郭东健

日月共辉

新疆地段

66

翁志承

小城好玩的事

福建地点

67

翁振新

穿越

新疆地区

68

陈子

母亲

山东地面

69

潘荣本

本土短信

福建地区

70

杜玉曦

深草绿人家

吉林地区

71

卢小根

音讯一游

湖南地区

72

黄泽森

乡情连串---大寒

新疆地区

73

冯功乐

风雨历程(Ⅱ)

福建地区

74

崔跃

玛秀吉与贡去卓玛

山东地区

75

陈永金

长江地区

76

何枫

一江春水

江苏地区

77

周正良

标兵

辽宁地区

78

潘喜良

休假大梅沙

湖北地区

79

苏小华

童年·暮年

云南地区

80

颜晓萍、梁冰

恋春

云南地区

81

罗寒蕾

无休无止是好日

西藏地区

82

张廷波

腊八·年集

山东地区

83

于理

日当午

福建地区

84

林月光

出寨

吉林地区

85

朱兴华

大观图

海南地区

86

李洪涛

春晓----1945

广西地区

87

钱宗飞

天际一横

安徽地区

88

张玉华

一地阳光

江西地区

89

倪春林

建设者

黑龙江地区

90

邓天平

银晖

河南地区

91

贾爱英

娴-----种类之二

江西地区

92

孙震生

回信

江苏地区

93

牛庠均 季颁

新加坡地区

94

陈聪 王巍

四月衡水风

新加坡地区

95

梁晓如

开业余大学吉图

巴黎地区

96

王珂

协调圣地

香岛地区

97

王海滨

馒头

东京地区

98

梁占岩

人物

东京(Tokyo)地区

99

李乃宙

侗家风情

东京(Tokyo)地区

100

南海岩

曙光

东京(Tokyo)地区

101

杨凡

高校系列之“大四”

新加坡地区

102

王鹏

丽水·纹沙

巴黎地区

103

纪连彬

北部冬之幻象

法国首都地区

104

韩学中

都会行旅图

新加坡地区

105

景岚

瞳——二

新加坡地区

106

王鸿雁

云淡风清

北京地区

107

李爱国

天开

法国巴黎地区

108

陈亚莲

天路

东京地区

109

刘金贵

夏至

东京地区

110

郑庆余 张馨之

法国首都地区

111

张江舟

高地

巴黎地区

112

杭春晖

固定与须臾间-回看5.12大地震

东京(Tokyo)地区

113

李汉平 张伟

黑龙江人家

新加坡地区

114

郭继英 柳妍

又见草原

新加坡地区

115

金瑞

飞鸟愿为云

新加坡地区

116

于文江

静听风吟

香江地区

117

孙玉敏

七君子

Hong Kong地区

118

房钰栋

消防新兵

新加坡地区

119

王瑛

田园

东京地区

120

王洪杰

劳动者

法国首都地区

121

焦洋

石青家园

东京地区

122

岳小飞

浮动的影

北京地区

123

孙志钧

草原行旅

东京(Tokyo)地区

124

苏睿

敬老院

新加坡地区

125

朴春子

东京地区

126

李飒

山里人

东京地区

127

纪清远

黄土高坡

北京地区

128

夏荷生、王一帆

铸·石

解放军红军总政治部治部

129

张立奎、张立年

闹新娘

红军红军总政治部

130

刘丽

帐蓬小学的儿女们

红军红军总政治部

131

刘泉义

黔岭朝雾

解放军红军总政治部治部

132

黄援朝

西沙女兵

红军总政

133

张万臣、边舒才、白雪峰

圆梦

解放军红军总政治部

134

任惠中

记录

解放军红军总政治部治部

135

周永家

海风

解放军总政治部

136

苏向军、聂义斌、聂勇

射雕

红军红军总政治部

137

陈琳、高正石、陈墨昂

砺兵秣马

解放军红军总政治部治部

138

宫丽

唐风舞奥林匹克运动

红军红军总政治部

139

徐永新、徐境怿

时空

红军红军总政治部

140

王阔海

神剑之魂

解放军红军总政治部治部

141

翟书同

流火青春

红军红军总政治部

142

殷会利、裴开元

祥光

解放军红军总政治部治部

143

吴建科

涛声如歌

红军总政治部

144

甘长霖

花甲之年一刻闲

解放军红军总政治部

145

张小磊

踏雪

解放军红军总政治部治部

146

张蕊

戏如人生

红军红军总政治部

147

付咏珊

潜伏

红军总政

148

招炽挺

灾情急

解放军红军总政治部治部

149

王杨、王天胜

待发

解放军红军总政治部治部

150

邓超华

重生—08大地震祭

红军红军总政治部

151

陈志宏、蒋彦、李晓柱

都市与农村

解放军红军总政治部治部

152

苗再新

雪狼突击队

红军总政治部

153

卢冰、赵进武、陈芳桂

雪原Smart—门巴将军李素芝在牧区

红军总政治部

154

葛炎

里程

艺术教委推荐

155

张明川

先是道航迹

艺术教委推荐

156

房钰栋、房钰筑

解放军红军总政治部治部

157

颜宝瑧

黄河颂

圣胡安地区

158

李永文

暖阳

圣多明外省区

159

白鹏

移动无极端

圣Juan地区

160

陈治、武 欣

零点

金奈地区

161

徐展

进城

丹佛地区

162

李丹

祖父的番瓜园

加尔各答地区

163

赵雨灏

山之人兮芳杜若

路易港地区

164

王春涛

滨海潮

圣Louis地区

165

王仁华

华夏饮水思源

西藏地带

166

方贤道、黄少华

老乡歌会

山西地域

167

凌晓星

三月乡事

江西地段

168

张继允

天界子民

广西地区

169

娄远琨

无悔人生之一--电力卫士

山东地区

170

陈罡

斑马线·盛装舞步

广西地区

171

杨金星

家事(1949)

江西地区

172

张洪源

常中国青年新闻媒体人学会忆

湖北地区

173

王伟

青藏高原

山西地区

174

宋丰光

捕鱼者秋歌

湖北地区

175

徐永生、姚克福

晨曦

福建地区

176

于新生、于 迪

大晴天

青海地区

177

李兆虬

大路歌

青海地区

178

杨德玉

新潮工族

广东地区

179

梁文博

田野

山西地区

180

杨晓刚

惠风和畅

福建地区

181

孟祥军

盛世华章---闲暇

青海地区

182

韩菊声

黄金周的回想

湖南地区

183

王小晖、朱磊

双飞燕?问剑

广西地区

184

李金生

神七问天

青海地区

185

尚奎元

雏燕

山西地区

186

齐永新、刘海清

岁月无声

广东地区

187

孙棋

语言·待系NO.7.8.9.11

广东地区

188

李勇

东风破

新疆地区

189

李宜兰

红外套四

江苏地区

190

马援

真爱在红尘

新疆地区

191

谭乃麟

雪地阳光

新疆地区

192

孙春龙

雪地之情

福建地区

193

杨季

家在塬上

四川地区

194

高培旺

守望者

西藏地区

195

王潇

待招

安徽地区

196

郭茜

乘着Smart的羽翼

海南地区

197

孙宏涛

启示

台湾地区

198

刘文西

曙光

海南地区

199

贺荣敏

游击队之歌

浙江地区

200

惠菲

小花

海南地区

201

延鸿飞

走出废墟

湖北地区

202

闫志伟

常青纪事·立冬

四川地区

203

化建国

矿灯

辽宁地区

204

马国强

矿工

河南地区

205

李春兰

走过·走过

青海地区

206

袁汝波

重建

山东地区

207

邢玉强、胡伟峰

古代那多少个事

海南地区

208

张宝松

大爱无疆

四川地区

209

袁玲玲

似水大运之三、之四

四川地区

210

王根生

和煦西藏

辽宁地区

211

徐 铭

盐碱地

浙江地区

212

任乘鋈、何俊

岜沙男女

湖北地区

213

海 天

寻梦

西藏地区

214

高云

您还记得大家吧

湖北地区

215

张志和

爬雪山

吉林地区

216

王国斌

出狱梦想

新疆地区

217

桑建国

驰骋的心

吉林地区

218

张艺

毕业班的仲月

吉林地区

219

刘红沛

铁军

多瑙河地区

220

尚可

好心情

吉林地区

221

沈宁

水果硬糖

吉林地区

222

秦修平

震古烁今

湖南地区

223

王野翔、武增宏

民以食为天

辽宁地区

224

李强

芦笙﹒芦笙

山东地区

225

徐惠泉

花之梦

新疆地区

226

李知宝

纳木湖畔

黑龙江地区

227

盛天晔

不祭山河祭热血——滇西英烈传

海南地区

228

郑力

游园惊梦

西藏地区

229

陈虹

谷雨

山西地区

230

林皖

汶川时间

西藏地区

231

黄骏 林立峰

橡皮树

江西地区

232

吕国钢

清夏

湖南地区

233

叶文夫

彝人归家

黄河地区

234

池沙鸿

同路

山西地区

235

王剑武

节日假日日歌声

四川地区

236

吴冠华

蕉荫絮语

多瑙河地区

237

袁进华

和平时代——两肋插刀为庶人,恪尽责守保安全

山东地区

238

马杰 惠波

秋实

山西地区

239

万俭

风采秀逸

江苏地区

240

张禾 宋艳丽

花雨

广东地区

241

谢天叙

T秀

广西地区

242

李志刚

盛世华彩

江苏地区

243

吴宪生

前任——为光复会先贤造像, TD>

广西地区

244

彭剑

江西地区

245

纪平

九月

吉林地区

246

侯国良

但愿人持久

黑龙江地区

247

曹香滨

阿妈的节日

黄河地区

248

张海东

春风

长江地区

249

吴耀伟

莱茵河地区

250

杨子勋

阳光下

黄河地区

251

刘欣

风尚高速

长江地区

252

周一新

春秋

宁夏地区

253

朱彪

暖春

宁夏地区

254

乔英石

如虎生翼

安徽地区

255

方正

收获

青年美术艺术展览

256

李传真

工棚

青春美术艺术展览

257

姜浩宇

青春

青年美展

258

谢淼

北实验小学·晚上五点可怜

青春美展

259

庄道静

潮·美甲

妙龄美术艺术展览

260

王冠军

锦瑟华年之九—— hello东京(Tokyo)

青少年美术艺术展览

261

熊丁

蔗地秋意图

福建地区

262

覃祖威

清夏图

云南地区

263

韦广寿

秋染毛南

广西地区

264

阳山

壮族自治乡韵味

山东地区

265

马刚

村映寒塬日已斜

浙江地区

266

刘浪涛

远山烟启

新疆地区

267

赵建华

回族老寨

江西地区

268

张建华

安居

黄河地区

269

邓维东

白云深处

甘肃地区

270

韩松

国旅见闻

新加坡地区

271

朱敏

昨天

北京地区

272

车鹏飞

阳杨羊

东京地区

273

萧海春

摩诘诗意

东京地区

274

庞飞

车过太行

法国首都地区

275

毛冬华

卷高层云转为天晴

Hong Kong地区

276

孔德润

岁月

北京地区

277

洪健

外务遗存--新加坡世纪水厂

香水之都地区

278

丁蓓莉

临在

新加坡地区

279

张雪松

龙岗

新疆地区

280

黄洪涛

荣幸岁月

新疆地区

281

蒋秉林

晨风

湖北地区

282

刘铁泉

情系山峦

湖北地区

283

杜世斌

山寨

吉林地区

284

冷旭

晨晖

湖北地区

285

胡海艺

耢子

尼罗河地区

286

赵宝平

雨霁山水图

广东地区

287

杨连升

涛声照旧

辽宁地区

288

余光清

山水

达累斯萨拉姆地区

289

肖凡

梅里雨晴图

辽宁地区

290

杨正国

加油站

湖南地区

291

张蔚宇

古色芳香

福建地区

292

李平

红土地·云之南

长江地区

293

杜小牧

黔山秀水

四川地区

294

胡世鹏

黔山春酣图

四川地区

295

徐恒

侗寨

浙江地区

296

樊 枫

极目楚天舒

广东地区

297

周石峰

轻烟天堂峰

广东地区

298

张 军 施江城

高峡丰碑

新疆地区

299

董继宁

倾将彩墨染层林

西藏地区

300

张秋桔

秋到客家收柚忙

辽宁地点

301

杨玉泉

海西史歌

湖北地面

302

陈端

花溪中路120号

湖北所在

303

李亮

惠风和畅乐农家

新疆地区

304

杨挺

紫云丹霞掩映中

云南地带

305

贾大一

勇敢太行多奇峰

湖南地区

306

张登魁

春消息

青海地区

307

刘静平

黄土高坡

山东地区

308

王爱忠

阳婆映在圪梁上

湖北地区

309

成红军

太行故道

辽宁地区

310

李劲堃

春山立夏

新疆地区

311

富中奇

深圳的凌晨

山东地区

312

王永

瑰宝

西藏地区

313

李钢

圣地

西藏地区

314

张喆

渔樵杂处自成村

江苏地区

315

程吉増

老家的山冈

浙江地区

316

李天锁

珂·雪

河南地区

317

白云乡

故乡热土

吉林地区

318

李国庆

革命胜地

台湾地区

319

韩昊

云壑秋色图

新加坡地区

320

牛克诚

叠秀

巴黎地区

321

李小可

六月的雪

北京地区

322

贺成才

闲看丹秋起白云

新加坡地区

323

陈风新

金沙百里

时尚之都地区

324

林容生

雨季

日本东京地区

325

李呈修 吴春鸿

塬上春秋

香江地区

326

段铁

飞鹅山聚秀图

东方之珠地区

327

满维起

待把豫西勾勒

东京(Tokyo)地区

328

谢永增

故乡

东京地区

329

赵卫

日正山和

东京地区

330

张英才 何人

锦绣家园

香岛地区

331

肖丽春 朱零

心物相融道法通

香岛地区

332

刘旭

古时候的人诗意图

香港(Hong Kong)地区

333

王永亮

满园歌吹满目情

法国首都地区

334

汪劲松

大雨浮烟雪

东京地区

335

杨进民

协和藏乡

红军红军总政治部

336

柴博森、夏倚山、刘娟

落雪无声

解放军红军总政治部治部

337

倪建鸣

国家永驻

红军红军总政治部

338

杨海涛

寒露

丹佛地区

339

韩昌力

转山叠田

明尼阿波Liss地区

340

武羽竞

秋岭叠翠

吉达地区

341

范海生、吴泉棠

徽州之春

广东地区

342

赵规划

雨后秋山

福建地带

343

孙宪

三清云蔚

浙江地区

344

邹良材

峨眉山清凉图

湖北地区

345

帅安

大江东去

黑龙江地区

346

尤德民

融雪

山东地区

347

云门张岩

吴门怀古

江西地区

348

杨文德、杨云云

大壑云影

辽宁地区

349

李延智

雪润无声

山西地区

350

张志民

三包北山

吉林地区

351

曾先国

苏园大观

青海地区

352

宋晓峰

岁月无声

云南地区

353

李玉田

香阵冲天祭汶川

吉林地区

354

耿齐

古今中外回声

江苏地区

355

石英

清韵

安徽地区

356

刘奇伟

老城史迹

辽宁地区

357

季秀伟

润物细无声

青海地区

358

延佳黎

不尽山云故乡情

贵州地区

359

张建京

西苑晓雾图

江西地区

360

桂行创

大别松风

湖北地区

361

师界红

梦萦圣城

河北地区

362

李健强

春光明媚图

安徽地区

363

封曙光

西部

海南地区

364

李凤龙

秋山问答图

广东地区

365

周华平

天音

辽宁地区

366

胡立伟

汶川·记忆

山东地区

367

王金石

长夏雄风

吉林地区

368

吕道建

辽宁地区

369

阳先顺

锦绣徽乡

多瑙河地区

370

朱建忠

广西地区

371

刘赦、康凯

贺兰山清音图

吉林地区

372

梁元

清风沂蒙图

台湾地区

373

常进

建设中的京沪高铁

多瑙河地区

374

赵震

万山苍翠图

西藏地区

375

杨雷

湖湾馨风

吉林地区

376

方国新

江南寻梦

多瑙河地区

377

孙宽

碧水风荷

福建地区

378

朱道平

江南春

广西地区

379

于云涛、孙秉臣

《云里家庭》

中国人民解放军新疆生产建设兵团

380

余昌梅

晨露

山东地区

381

张伟平(仁量)

岁月

广西地区

382

何国门

白岩前65号连串晴岚爽气图

四川地区

383

张谷旻

西泠秋雨图

吉林地区

384

赵溅球

凤凰十二月六

新疆地区

385

何加林

桃源寻梦图

青海地区

386

孙永

周豫才故里图

四川地区

387

李 岗

山火

密西西比河地区

388

唐 兵

春溪花雨图

尼罗河地区

389

郑惠康

天阿尔山韵

巴黎地区

390

程健

春风将至

青春美术艺术展览

391

袁子伟

本土之路

异域地区

392

张复兴

葳蕤家山

艺术教育委员会推荐

393

孙海峰

里正山烟岚

艺术教委推荐

394

姚震西

二月红利

辽宁地区

395

莫睿

自身的社会风气

吉林地区

396

王永福

竹林映霞

吉林地区

397

秦天柱

辽宁地区

398

孙林

春之声

江西地区

399

安华平

破晓

广东地区

400

姚思敏

秋日的况味

海南地区

401

梁时民

暖冬

福建地区

402

张亮

忆秋

福建地区

403

周金月

晖动雪塬

内蒙古地区

404

叶芃

菩提心·欢喜

法国首都地区

405

何曦

陌生

法国首都地区

406

鲍莺

横翠

东京地区

407

张迪平

和平·百合

东京地区

408

杜平让

万顷天地间之三

北京地区

409

李大成

薄雾初开

东京地区

410

张桂铭

蔬菜以至水果四屏条

香港地区

411

陈琪

东京地区

412

蒋英坚

秋暝

东京地区

413

孙怡健

惊蝉

香港地区

414

徐咏松

香江地区

415

黄松

不见的小熊

北京地区

416

白国文

度过春秋

福建地区

417

胡泽涛

霜晨灵韵

山西地区

418

邢世靖

出浴

广东地区

419

谭昌龙

松风过雪

江苏地区

420

张策

春和景明

湖北地区

421

李蒸蒸

眺望绿洲

云南地区

422

王宏

祥云

新疆地区

423

崔志安

红墙之歌

西藏地区

424

左进伟

雪原旧事

黑龙江地区

425

赵鸿福

老家

新疆地区

426

高喜占

晚秋

莱茵河地区

427

丛建辉

岁月情

西藏地区

428

李景秀

依依的岁月

黑龙江地区

429

王易霓

风和水静

广西地区

430

常庆利

观玉听香

台湾地区

431

冯勇

晴雪

山西地区

432

刘明孝

天马行空

奥斯汀地区

433

王鹏程

山东地区

434

郭巍

絮语

福建地区

435

孔少波

五谷丰登的红3月

亚马逊河地区

436

魏金修

祥云暖天下

湖北地区

437

彭太武

和风

长江地区

438

徐晓华

故园

吉林地区

439

郑雅风

天籁

新疆地点

440

兰华生

霜秋

广西地域

441

林任菁

暖秋

湖南地面

442

张贤明

晚秋

湖南地段

443

王和平

林子初晓

湖北位置

444

林春兰

嘉木葱茏

广东地区

445

王清丽

秋静亦无声

广西地区

446

方楚雄

喜报丰年

新疆地区

447

许隽协

四重境界

湖南地区

448

方向

都会雨林

西藏地区

449

陈天硕

秋篁栖羽

福建地区

450

涂国喜

暖阳

台湾地区

451

王璜生

灿烂图

西藏地区

452

罗玉鑫(罗玉澜)

红云

湖南地区

453

陈开宇

义犬颂

湖南地区

454

郑阿湃

春阴

西藏地区

455

陈清平

岁月·寒香

湖南地区

456

许晓彬

青溪·自在

福建地区

457

刘树允

慈光

山东地区

458

张静伯

暖阳

江西地区

459

黄耿辛、郭明堂

绿风

辽宁地区

460

赵金鸰

小儿的重打击乐

山东地区

461

王继平

秋实

黑龙江地区

462

曹宝泉、吉瑞森

泼水时节

山东地区

463

谢青

清境

日本东京地区

464

高崴 张墨 梦白

和声

香江地区

465

郭丰 郑瑰玺

冬至惊棲

香岛地区

466

林若熹

千秋

香岛地区

467

李雪松

葳蕤春光

新加坡地区

468

邓远坡

花鸟

香岛地区

469

姚大伍

微风

东京地区

470

刘万鸣 王德芳

秋和景明

香港(Hong Kong)地区

471

姚秀明、王利

无名氏高地

解放军总政治部

472

刘文生

紫藤

金奈地区

473

任欢

栖迟蓬户亦安然

圣何塞地区

474

张晓彦

清浅水畔

圣何塞地区

475

孟庆占

确实的生命

圣多明各市区

476

陈林

盛宴

台湾地域

477

李贵海

静夜思

吉林地区

478

康仁君

季风

吉林地区

479

于海龙

海潮之二

湖南地区

480

薛居波

素质木草芙蓉

青海地区

481

雷家民

晚妆

广西地区

482

乔宜男

静夏

湖南地区

483

巨石

和谐曲

海南地区

484

周清

月光下

广西地区

485

李鸿照

梨乌鲗头见生机

辽宁地区

486

姜怡翔

玉树银花

安徽地区

487

刘佰玥

幽境清音

黑龙江地区

488

崔佳丽

春晓清风

甘肃地区

489

范向辉

君不归来情又去

青海地区

490

石 君

和煦的家园

福建地区

491

江宏伟

蒹葭苍苍 大雪为霜

湖南地区

492

喻继高

大地回春

吉林地区

493

王法

玉树聚禽图

甘肃地区

494

贾俊春

只待五更花醒时

江西地区

495

喻慧

联合平安

辽宁地区

496

顾青蛟

和以天倪

湖南地区

497

姚新峰

又见江南雪

青海地区

498

李伯庆

春满枝头

湖北地区

499

张迎春

石榴红

江西地区

500

郭子良

和鸣

湖北地区

501

潘清池

静候

西藏地区

502

拉巴次仁

放出吉祥

西藏地区

503

俞切民

润物细声

西藏地区

504

韩璐

乾坤种类之濠濮间想

吉林地区

505

卢小团

戴胜蛱蝶图

广东地区

506

周青

秋色

山东地区

507

李云雷

南田诗意

广东地区

508

张铨

重临家园

广西地区

509

胡进曦

江苏地区

510

王贻正

梅红家庭

西藏地区

511

黄芳

浅栖自依依

西藏地区

512

高卉民

塞北雪不寒

亚马逊河地区

513

唐秀玲、蒋冉

金兰之交

湖北地区

514

连俊洲

晨韵

青春美术艺术展览

515

刘新华

故土

异域地区

516

李乃蔚

红莲

广西地区

注:此为公示名单,请我认真审查,咨询电话:010-65389183

本文由澳门百老汇官网发布于国际美术,转载请注明出处:第十一届全国美展中国画入选名单

关键词:

上一篇:杨飞云在第二届摄影艺术教委创造会议上的做事

下一篇:没有了