澳门百老汇官网 > 国际美术 > 第十一届全国美展动画复评入选名单

原标题:第十一届全国美展动画复评入选名单

浏览次数:129 时间:2019-09-19

第十一届全国美术作品展览动画复评入选名单

第十一届全国美展小说动漫综合展区(动画)入选小说名单

序号

作品名

作者

地区

1

武财神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红少将征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

尼罗河省

5

汶川300秒

新疆美术高校动画大学06级动画实习班

重庆市

6

Nancy的清早

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黄河省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给阿娘

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

一个都不能够少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黑龙江省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

儿女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后庄园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

追究地球村

王春雨

莱茵河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

广东美术大学影视动画大学《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪同样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中国特性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

管中窥豹

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

懊丧的有限

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

三个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

古时喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

青龙旧事

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

澳门百老汇手机版app,54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子休梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬二哥兄

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

尼罗河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

何人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与祝融

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的菩萨

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

活着本来是如此的

於水

北京市

77

何首

林维强

黄河省

78

兔子的纰漏

罗殷

北京市

79

克利的庄园

侯旋

辽宁省

80

中国首先届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黄河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

恒河省

95

孝怀帝

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回乡的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

快人快语的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

长江省

100

笔者们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的遗闻

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶影象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

格陵兰海退贼记

董俊添

广东省

111

两口子观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的子女不孤独

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

二零零六奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

小白鹭美丽的女人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

本文由澳门百老汇官网发布于国际美术,转载请注明出处:第十一届全国美展动画复评入选名单

关键词:

上一篇:中国美协副参谋长陶勤谈升高中华摄影国际影响

下一篇:没有了